Сложно расстаться

Елена (32 года) 30.09.2021

Здраствуйте! Живу с парнем 2 года, он как человек хороший, очень любит меня, но отношения были запущены бытовухой и работой, и так случилось, что я начала общаться с другим парнем, закрутился роман на месяц, после чего парень взломал все переписки и все узнал, и простил мне эту измену, три дня мы были "в расстовании" и почему то сначала я обрадовалась что рассталась, но после 2 дня я страдала, мысли грызли изнутри и я не могла понять почему.

Как только мы помирились, я стала понимать что скорей всего не люблю его как мужчину, а просто какая то привычка, он мне как родной, я переживаю за него, но как к мужчине меня тянет к другому с кем я ему изменила....И у меня изначально не было таких эмоций к моему парню, как к другому. Теперь мой парень стал любить то что не любил, просто другой человек, и стал больше делать для отношений все что я всегда хотела на протяжении двух лет, только сейчас до него дошло....сказал что не слышал меня, и что понимает меня почему я изменила....

Я в замешательстве, не могу до сих пор принять решение, быть с ним или нет, хотя в постели нет отвращения. Но все равно тяга к другому мужчине, а с этим спокойная стабильная семейная жизнь.....Как разобраться в себе и не сделать ошибки.....?

Мандрикова Екатерина Леонидовна

Здравствуйте, Елена. Что бы вам не написали, вы всё равно сделаете по-своему, но я хочу вам показать одну из граней происходящего, и она очень простая - здесь нет любви. Вы никого не любите, даже себя. Вы выбираете того, с кем выгодно, а не того, с кем хотите разделить свою жизнь. Можете воспринимать мои слова как хотите, право ваше, но рекомендую подумать об этом и сделать правильные выводы. Из такого состояния как сейчас у вас, счастья не будет ни с одним ни с другим, но если вернуть свою любовь к себе, отношения возможны только с одним из них.

С уважением, Мандрикова Екатерина.

Баранов Александр Владимирович

Елена, здравствуйте

Елена

но отношения были запущены бытовухой и работой, и так случилось, что я начала общаться с другим парнем, закрутился роман на месяц

В любых отношениях, когда люди начинают жить вместе, рано или поздно появляется какая то доля бытовухи. Это неизбежность. Даже если не начинать жить вместе, яркость эмоций и влюбленность постепенно уходит.

И моё мнение в том, что вопрос не в том "как выбрать партнера", чтобы "быть всегда-всегда счастливой", а том "как строить отношения, чтобы они приносили удовольствие помимо бытовухи".

И мое предположение тогда в том, что вы с вашем парнем находитесь уже на другой стадии отношений. И тогда вопрос: "Готовы ли вы пробовать что-то менять в ваших текущих отношениях, что-то пробовать новое, чтобы добавить в них жизни?" Или вы можете рискнуть начать новые отношения с самого начала - может они и правда буду более наполняющие вас. Но к сожалению, будущее неизвестно.

Еще один момент для "подумать". Измены происходят, когда какие то важные потребности в отношениях не удовлетворяются. И эта нехватка питает мотивацию для измены. Если вы поймете, что именно вам не хватало с отношениях и если научитесь получать это в текущих отношениях, то вам станет лучше и комфортнее находиться в них. А "бытовуха" - это то, что на поверхности.

Нужна дополнительная помощь? Приглашаю Вас на личную консультацию