Сложно понять себя!

Tatyana 26.09.2011

После сильной ссоры с мужем, мы расстались на какое то время, и за эти дни я пошла со своим шефом ужинать и изменила мужу. Мне очень трудно после этого, я всегда думала что все будет не так в моей жизни, теперь мало того что меня грызет совесть, еще и я сомневаюсь в своих чувствах к мужу, просто ищу причин расстаться, хотя мне и жаль его! Чувствую сеа последним человеком! К шефу у меня таких прям чувств нет, я понимаю что у него есть семья и у меня таких как я любовниц у него сто! но ночь с ним мне принесла оч сильное удовольствие! С чужим мужчиной мы ведь чувствуем себя раскованней! Не понимаю себя! Совсем! Я вышла замуж год назад всего и уже так разрушила нашу семью, думаю может мне жить одной и просто изредка встречаться с этим человеком! Такая жизнь меня как будто устроила бы! Правда думаю что в будущем, я буду очень жалеть что у меня была возможность создать семью и детей, я сама потеряла ее!

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Tatyana, здравствуйте. На конфликт с мужем вы отреагировали связью с другим мужчиной. Знаете, Tatyana, так бывает, если в опыте женщины есть потеря, обида, агрессивное внедрение(может быть и изнасилование). Tatyana, я только предполагаю, Возможно я ошибаюсь и совсем не попадаю. Для лучшего понимания нужна очная встреча. Но что точно, что что-то все таки было в вашей жизни, что вы реагируете уходом в другие отношения. Если хотите поисследовать себя, посетите психолога очно. Это нужно вам для улучшения отношений с мужем. Это нужно чтобы понять что же вам не хватает в отношениях с мужчинами, почему вы расщепляете мужское и не берете этого у одного? Действительно, очень сложно понять себя. Но если рядом с вами будет профессионал, познать себя становится легче.

С уважением Т.Ш.

Здравствуйте, Татьяна! Если я правильно поняла, что-то происходит в Ваших взаимоотношениях с мужем, от чего Вы решили переспать с шефом. С этим мужчиной Вы чувствовали себя более раскованно, чем с мужем и получили удовольствие от секса. Теперь же находитесь в переживаниях о том, что разрушили семью (мне, правда,  не понятно какие свои действия Вы так обозначаете) и находитесь в размышлениях о дальней жизни без семьи с возможностью заниматься сексом. Татьяна, если хотите понять, почему поступаете именно так и разобраться в том, чего хотите от жизни и от мужчин, поработайте с психологом очно. Татьяна.

 Здравствуйте, Tatyana! Мужа Вам жаль, а себя гнобите, для чего? Запутались в себе, как и в правильности дальнейших действий. Не пишите в чем конкретно нуждаетесь? Много "как будто бы" и предположений, хотя по факту может быть совершенно по-иному… А для того, чтобы понять и разобраться в себе – выберите психолога и походите на личный прием с пользой для себя! Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.

Я не вижу, что вы что-то разрушили. Изменили- да, но люди не англелы- мало ли что творят. Стройте семью дальше, а эту ситуацию не забывайте для опыта и мудрости. При желании разобраться почему - обращайтесь.

С уважением.

Спасибо, что поделились своими переживаниями...

Иногда это помогает посмотреть на ситуацию и на себя в ней "со стороны".

Виднее становится и понятнее...

А дальше...?

Если захотите разобраться со своими переживаниями и со своим будущем - приходите на прием.

Работа с будущим может помочь БЫТЬ успешнее - в  НАСТОЯЩЕМ.

Вы что-то потеряли, что-то приобрели.

А дальше - что со всем этим делать...

Г.Идрисов.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, тёзка!

Искренне Вам советую: прежде, чем принимать какие-то решения, повстречайтесь с психологом. В Вашей ситуации так легко дров наломать...

Это только в книжках сказки заканчиваются словами "И вот принц и принцесса поженились...". В жизни этими словами сказки только начинаются. Научиться жить вместе - та еще задачка. Но как бы ни было трудно решение - результат того стоит. Чтобы не жалеть о выборе - он должен быть осознанным. Не торопитесь решать (а также в приступе якобы честности оповещать мужа о своей измене, если, конечно, Вы этого уже не сделали). Желаю удачи!

Здравствуйте, Татьяна!

Очень жаль, что с чужим мужчиной Вы чувствуете себя раскованно и получаете удовлетворение, а с мужем - нет. В норме должно быть всё наоборот. А раз у Вас так, значит, в отношениях с мужем у Вас что-то складывается не так, негармонично. А это как минимум предмет для исследования с психологом, которое всегда, на мой взгляд, должно предшествовать принятию важных жизненных решений, например, решения о разводе. Без такого исследования невозможно давать прогнозы Ваших отношений с мужем или другими партнёрами, да и любые решения будут непродуманными и случайными, основанными на эмоциях, без осознания. Я являюсь сторонником осознанной жизни и осознанных решений, поэтому настойчиво рекомендую Вам встречу с психологом. Всего наилучшего, Елена.