Разговор с игроманом

Елена (46 лет) 29.09.2021

Здравствуйте, мой зять игроман, я незнаю как помочь их семье, моей дочке 21 год зятю 25, постоянно ставит ставки на спорт, из дома все продал, все в кредитах и его мама и я, покрываем долги, а он только обещает завязать, но безрезультатно, у них двое мальчиков 2.5 года и 4 месяца, лезет в долги, как достучаться до него, скандалы я знаю не помогут, к психологам или реабилитационный центр пока нет возможности так как кредитов по уши и сейчас нету финансов чтобы оплачивать, возможно ли в домашних условиях побороть как то, какие слова дейсивуют, нет сил помогите советом

Мандрикова Екатерина Леонидовна

Здравствуйте, его нужно вытащить из эгрегора зависимости. Но только по его желанию. Самим это не получится сделать, нужен специалист. Возможно, листая интернет в поисках информации про эгрегор, сможете выйти на того, кто согласится оказать помощь безоплатно.

С уважением, Мандрикова Екатерина.

Здравствуйте.

Я работаю с зависимыми и их родственниками.

Тут:

Елена

возможно ли в домашних условиях побороть как то, какие слова действуют, нет сил помогите советом

В вашем случаи да, конечно возможно.

Он продолжает играть потому, что вы создали ему комфортные условия для ставок.

Я об этом:

Елена

все в кредитах и его мама и я, покрываем долги, а он только обещает завязать, но безрезультатно,

Запомните Елена! Пока игрок знает, что за него могут заплатить, или у него есть возможность что-то вытащить - он будет делать ставки.

Всё это продолжает происходить, по одной причине, вы ничего не знаете о созависимости, а если и слышали, то проигнорировали ее психокоррекцию.

Причем у вас со свахой, совместная болезнь, раз вы в две руки гасите за него кредиты, а он продолжает жить в семье.

Смотрите, что происходит:

  • Обманом взял деньги - проиграл. Поругали. Простили.
  • Вытащил вещь - продал - проиграл. Поскандалили. Простили.
  • Забрал компьютер - заложил - проиграл. Поскандалили. Выкупили. Простили.
  • Взял микрозайм - проиграл. Два дня скандала. Погасили. Простили.
  • Одни кредит платит его мама.
  • Другой кредит - платите вместе со свахой.
  • То, что назанимал у родни - платят все, только не он.

И у меня в связи с этим только вопрос:

Какой дурак бросит играть, если его игру оплачивают все, кроме него самого?

Вы абсолютно не поняли с чем вы столкнулись, он никогда не бросит, если в семье, такое количество созависимых.

Тут:

Елена

к психологам в Краснодаре или реабилитационный центр пока нет возможности так как кредитов по уши

Да не нужен вам пока центр, вы еще ничего не сделали в домашних условиях. Кроме того, как только спонсировали его игру.

Время скандалов закончилось, они не работают. Паренька нужно встряхнуть, и хорошенько. Есть только одна эффективная стратегия, которая поможет убрать игру из семьи. Но нужна решительность - здоровое мышление, не созависимое. Это "жесткая любовь

Запомните Елена! Зависимый начинает пересматривать свое поведение - только тогда, когда наступает риск потерять что-то значимое в своей жизни.

Почему он не бросает? У него есть условия для игры. Так вот, семья должна продемонстрировать, что таких условий больше никогда не будет.

Вам нужна подготовка. И после нее проводится семейный совет, где собираются самые близкие. Декларируются факты разрушения всей семьи - его игрой. И ставятся условия. Ультиматум. В психологии это называется "интервенция", где приглашается психолог и под его руководством проводится эта сессия.

Вы, можете это сделать сами, но только с предварительной подготовкой.

Парень обнаглел от своей безнаказанности, и то, что ваши стратегии не работают, говорит только обо дном - что их нужно сменить.

Я давно работаю с зависимостями. Игромана нужно поместить в жесткие рамки с понятной для всей семьи ответственностью. До него нужно донести, что бороться за него никто не будет, и уж тем более платить кредиты. (даже те, которые уже есть)

Собираются сумки - и ставятся перед дверью. Человек оповещается - что пробил потолок терпения. Все члены семьи предлагают сделать выбор: сосуществовать в семье воспитывая свою зрелость и работать с зависимостью, либо из семьи он уходит в свободное плаванье.

И тут нужна сплоченность - всех. Аргумент: он отец двоих детей - здесь не катит. В перспективе, он затащит всю семью в ад. И то, что дети сейчас растут в семье зависимого - обязательно отразиться на их взрослой жизни в худшую сторону.

Что сделать сейчас: доступ к любым деньгам должен быть закрыт. Даже на сигареты или маршрутку не давать.

Уверен, парень или не работает, а если и работает, то всё тратит на ставки. Живут наверняка у бабушки, которая обстирывает, готовит, страхует. Всю ответственность, которую вы у него своровали - нужно ему вернуть. Вплоть - до самостоятельной стирки носков.

Еще раз тут:

Елена

к психологам или реабилитационный центр пока нет возможности так как кредитов по уши

Он пока не будет ничего делать, даже не вздумайте искать деньги и отправлять его в центр через силу, вы просто выбросите их. Парень "сырой", не созрел для центра. Ультиматумом может служить отсылка в Анонимные Игроманы. Там бесплатно, если захочет побороться за семью, 12 шагов на первое время хватит.

Одним словом работы: у вас, у свахи, его жены, и всех домашних завались.

Сперва нужно собрать инфу по созависимости, после чего структурировать дальнейшие шаги.

Начните с моей подборки, там всё есть, чтобы влиять на зятя, перешлите это: маме, его жене.

Теория по созависимости. Влияние на зависимого. Алгоритмы выхода.

Хочу вас поддержать, вы молодец, что ищите выход.

В рамках даже одной консультации, я снабжу всю семью конкретной стратегией, и рычагами влияния. Стучите в скайп.

Эксперт по зависимости/созависимости
Сопровождение к результатам Skype