Отношения с сыном и снохой

Наталья (48 лет) 28.09.2021

Здравствуйте. Недавно испортились отношения с сыном и снохой.им по 24 года. Сноха, нам казалось, очень хорошая, когда они с нами жили не было ни каких проблем. Сначала было все хорошо, живут они уже 2 года. Свадьба была в марте. Мы с мужем купили им квартиру, помагли устроиться на высокооплачиваемую работу.

Помогали с свадьбой. В квартиру помагли покупать все по мелочам :кастрюли, мясорубку, ну короче всякую мелочь. На выходные они приходили в гости с удовольствием, проводили время все вместе семьёй. Сначала сноха обидела нашу лучшую подругу и крестную младшего сына, но мы все равно встали на её сторону.

Старший сын перестал с их семьёй общаться. Снохе стало тяжело работать и она уволилась. Мы высказали свое мнение, сказали что сейчас очень тяжело с работой тк у нас маленький город, высокооплачиваемую работу найти тяжело, что всем тяжело работать и чтобы уволиться надо куда то уходить но ни в никуда. Это ей не понравилось и она, я так думаю, стала отваживать сына и от нас.

Он зная что мы уезжаем в отпуск, он на вахту и мы не увидемся месяц даже ни зашёл попить кофе, просто постояли в дверях. В смсках она даже не пишет здравствуйте, ни когда не позвонит узнать как у нас дела. Ну и сын стал реже звонить, заходить и интересоваться родителями. Очень обидно, что один раз погладил против шерсти, высказали свое мнение и вот такой результат. Боюсь что скоро сына мы и в дверях не увидем.

Мандрикова Екатерина Леонидовна

Здравствуйте, Наталья. Простите, но буду пряма. Вы добровольно делали подарки молодой семье, а если точнее, то своему сыну. Он женился, его семья отделилась территориально, но вы продолжаете держать их на своём обеспечении. Когда вы стали требовать больше, молодым это не понравилось, ведь они проживают свою жизнь, а не вашу. Всё очень естественно. Ваш сын учится быть мужем, так дайте ему возможность получить этот опыт. Они вдвоём сами решат кто где хочет работать, что они будут кушать вечером, где проводить свободное время... Отпускайте, здесь даже речи не может быть о выстраивании отношений. Они либо здоровые, где каждый отвечает только за себя и умеет договариваться, либо недружественные. Если самой вам это будет сделать не легко, можете выбрать того психолога, которому вы позволите вам помочь.

С уважением, Мандрикова Екатерина.

Коваленко Ангелина Александровна

Наталья, самое разумное, что вы можете сделать- это Отпустить сына. Пусть сам решает что в дом покупать, и на что семью содержать.

«Благи?ми наме?рениями вы?мощена доро?га в ад»

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа