Страх заболеть

Светлана (32 года) 26.09.2021

Доброго времени суток. Мой муж переболел заразным опоясывающим герпесом (сыпь на спине) . Я боялась заразиться+обостряющие факторы страха: 8-й месяц беременности, гормоны, переезд на носу, тревожно-мнительный характер, окр. И теперь после болезни у меня остался страх очень сильный что я могла забыть где то что то протереть, и эта инфекция продолжает жить. И я могу на чем то увезти эту инфекцию в другой город и там её тоже распространить. И живу в напряге. Все тело скукожено.

Подскажите, как не бояться что где то может остаться жить эта инфекция? И как перестать находить предметы и подозревать их в заразности, до которых дотрагивался муж во время болезни?

Мандрикова Екатерина Леонидовна

Здравствуйте, Светлана. Болезни просто так к людям не липнут, у них есть своя схема) обратите внимание на такое направление, как психосоматика, изучите как появляется волнующее вас нездоровье, проработайте по предложенным схемам в интернете, их много. Всё хорошо, увильте, что ваша ситуация - это просто возможность стать более эрудированной и гармоничной личностью. В знаниях по психосоматике большой ресурс.

С уважением, Мандрикова Екатерина.