Отношения мамы и жены

Hayk (28 лет) 26.09.2021

Здравствуйте у меня могут начаться проблемы в семье я женат у меня родилась девочка я жил 1.5 год со своей женой мы были одни в ношей маленькой квартире когда узнали что жена беременна мы купили квартиру и после родов стали жить в нашей новой квартире в до этого 1год ранее в моей семье случилось проблемы папа с мамой развелись и моя мама пошла жить отдельно

я не мог оставить маю мать одной по этому позвала её ко мне я живу в другой стране она в первые у нас и я хочу чтобы она осталась жить снами вечно она очень много помогает моей жене мы свободны по этому можем пойти гулять без проблем но я чувствую что может быть ссора между моей женой и мамой моя мама очень легко может обижаться и я чувствую что моей жене это не нравится

подскажите пожалуйста как сделать чтобы не было конфликтов в моей семье и мы могли все вместе жить в мире чтобы не было не каких сор и не было нечего не понятного между ними потому что они мне очень дороги и мне не хотелось бы чтобы в моей семье были конфликты и это принесло серьёзные последствия .Благодарю за слушание

Мандрикова Екатерина Леонидовна

Здравствуйте. Ваша мама может сама справиться со своей жизнью, вы можете ей только помочь, если она попросит, но можете этого и не делать. Жить в одной квартире взрослым детям и их родителям нельзя, тем более если есть супруги и свои дети. Вам в первую очередь ничего хорошего от этого не будет. Вы либо хороший для мамы либо реализованный мужчина в своей жизни. Выбирайте. Это особенно важно, если женщина с описанной вами склонностью обижаться на пустом месте, там и привлечение внимание, и жертвенность, и диктаторство. Сохраните лучше любовь со своей женой, это лучшее что вы можете дать своим детям. А сама уже выросла, это был её выбор разводиться и переезжать, она про вас точно не думала.

С уважением, Мандрикова Екатерина.

Коваленко Ангелина Александровна

Попробуйте поговорить с родителями по схеме из моей статьи. Это вам поможет объясниться и сказать в мягкой форме то, что вам не нравится. И построить диалог, в котором все моменты сможете обсудить, и в будущем избежать конфликтов

-Как правильно объяснить родителю или супругу то, что вам не нравится

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа