Семейные отношения мужа и жены

леонид 20.10.2017

Здрасте .у нас возникла ситуация в семье.я живу с женой .один работаю .за все плачу и еще даю 150 евро на еду и прочее.у нас есть сын.если не хватает я докупаю .но как только скажу зачем ты это покупаешь.и .так далее .сразу скандал .обида.и не подходи к ко мне.говорит что муж должен зарплату дать и и забыть и что купила это мое дело.и не считать каждый цент.и начинает манипулировать сексом.раз ты такой мелочный и жадный то и секса не получишь.но у нас кредит и я один работаю.а она работать не хочет считает что муж должен платить за все и покупать все и при этом нечего не говорить.а я не могу молчать.вот так и ругаемся .что дело до развода доходит.как быть и как себя с ней вести .а то я сам устал от этих сор и сидеть без секса.

Здравствуйте, Леонид! Ваша проблема в отношениях с супругой в том, что вы не садитесь за стол переговоров, не проясняете до конца с ситуацией конфликта. Не говорите о своих переживаниях, чувствах, все это накапливаясь приводит к усталости, и злости. Попробуйте поговорить в спокойной обстановке с супругой, не переходите на личности. Если не получиться обратитесь к семейному психологу, чтобы разобраться в вашей проблеме. С наилучшими пожеланиями, удачи!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы

Как быть и как себя вести чтобы "что?"

Что вы хотите получать от этих отношений?

Приходите на консультацию - разберёмся.

С уважением
Никита Григорьев
Психолог
Таллинн

Здравствуйте!
Складывается впечатление, что отношения из супружеских (мы любим друг-друга, поддерживаем,стараемся понять и услышать), превратились в товарно-денежные - "ты мне - я тебе". Вам так не кажется?
Однозначно, нужно научиться разговаривать друг с другом, слышать и понимать оппонента. Другой вопрос - хочет ли этого Ваша супруга?
А если нет, - то тогда что?
Очная консультация вполне возможно помогла бы Вам увидеть сложившуюся ситацию более глубоко и объемно.

Лященко Лариса Геннадиевна, психолог г. Таллин