Как пережить сложный конфликт с близким человеком?

Маша (21 год) 21.09.2021

Здравствуйте, меня зовут Мария, 18 лет,учусь в колледже,сегодня произошла ситуация которая сильно меня ранила,и я решила обратиться сюда.

Меня сейчас мягко говоря послал один человек которого я люблю, но это не взаимно, после того как послал заблокировал везде где только можно, мне настолько больно от этой ситуации что я себе места не нахожу, а самое главное в этой ситуации, что я даже не знаю причину из-за чего со мной так поступили. И как мне теперь из дома выходить если вижусь с ним каждый божий день, гуляем в компании общих друзей когда есть время.

Немного предыстории: мы с этим молодым человеком общаемся 4 года, после года нашей дружбы он мне понравился и я решила признаться, но это оказалось не взаимно, после этого он стал ко мне ужасно холодно относиться, и в один прекрасный день заблокировал не объяснив за что, после этого прошло где-то пол года и он начал со мной общаться более менее нормально, везде раблокировал, короче говоря общались как нормальные люди, но это продлиллось опять же таки пол года и снова всё повторилось, и опять мне очень больно. И так повторялось до сегодняшнего дня и сегодня мне наверное более всего, и я не знаю что мне делать, даже проскальзывают мысли сделать что-то с собой, прошу помогите найти выход из этой ситуации!

Коваленко Ангелина Александровна

Маша,

вы решили для себя : вам нужен этот мужчина, вы видите себя рядом с ним?

Если ответ положительный, позвоните ему. По манере разговора и интонации вы поймете, его отношение к вам. Иное предугадать невозможно!

Если ответ отрицательный, оставьте за ним право быть таким, каким ему хочется, и поступать со своей жизнью так, как он считает нужным. Очень часто мужчина знакомится, прекрасно зная, что все это не получит продолжения, и вы здесь совершенно ни при чем. Не стоит увлекаться самокопанием и искать причину в себе, ведь в подавляющем большинстве случаев, как вы заметили, дело в самом мужчине и его намерениях, а не в вас. В конце концов, это всего лишь очередное знакомство, каких у свободной девушки в поиске может быть (и должно быть!) с десяток в день. Зачем придавать этому слишком большое значение? Занимайтесь своими делами, общайтесь и радуйтесь жизни. Не стоит загоняться. Нужно будет — найдет и позвонит. Чем меньше вы будете вспоминать о нем, тем быстрее забудете. Через неделю-месяц-год вы о нем точно не вспомните.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте, Маша. Что бы случившееся перестало приносить столько боли, нужно время. Но и что бы выйти из нее приобретя опыт, стать более защищенной можно проанализировать, что это за "отношения" были. Но, вот точно не стоит всецело отдаваться этому процессу, стоит сосредоточиться на себе. Позаботьтесь о своих интересах, своих желаниях. Постарайтесь  каждый день (даже если нет сил) сделать себе приятно, уделить время любимым вещам и любимым занятиям. Вы - самое ценное, что у вас есть! Удачи!!!

Добрый день, Маша, если человек, как я понимаю, нагрубил, это конечно неприятно.

И если для вас это, оказалось очень болезненным, желательно рассматривать все,  с понимания личной позиции в отношениях и своих ожиданий. Поскольку вероятно, есть какое-то незнание о себе и, это может вызывать  болезненное страдание. Когнитивная оценка поможет выбрать проблемно-решающее поведение для вашего случая. Обращайтесь.

И, конечно часто при сильном стрессе, человеку может казаться, что ничего хорошего больше не будет, но это, не так. Благоприятный выход всегда есть

С наилучшими  пожеланиями

аналитический психолог, видео встречи, по предварительной записи