Сложные отношения с близким человеком, как быть?

Альбина (22 года) 03.04.2020

Очень сложные отношения с моим молодым человеком сейчас. Очень люблю его, хотя было много ссор, слез и всего остального, но и хорошего было не мало. Впрочем очень заботился обо мне и вообще очень любил. Решила пообщаться немного с другими людьми в анонимном чате, чтобы отвлечься от своих личных проблем, надеюсь знаете такие и что они из себя представляют, и вдруг кто-то кинул фотографию своего полового органа и я пошутив написала пару сообщений в тему того, мол классно, в общем только для того чтобы посмеяться с него и быстро вышла. Про переписку конечно же забыла, не удалила, да и не думала, что он ее увидит или вообще воспримет всерьез. Молодой человек увидел, воспринял как измену, что не говори и как бы не доказывай, что люблю его действительно, ведь столько вместе пережили и я очень дорожу им, у него в голове только одно «я тебя не делаю счастливым, не удовлетворяю», хотя это не так, понимаю, как это выглядит и вообще его можно понять, но я хочу вернуть все в хорошую сторону как было, мы планировали свадьбу, а сейчас.... Не знаю что ему сказать, чтобы доказать то, насколько он мне важен. Очень сложный период сейчас, не знаю что мне сделать, чтобы исправить эту ситуацию. Очень хочу быть с человеком и строить совместное будущее. Но он даже слушать меня не хочет и верить в то, что это и правда была шутка. Помогите пожалуйста, заранее очень благодарна за ответ.

Альбина, это хотя и "шутливая" - но по сути своей - "эмоциональная измена".

Поэтому и последствия такие на самом деле... тяжёлые.

И - чтобы выйти из такой ситуации - фактически нужно "психологически проработать" её - как "измену" - признать её "факт" - и "договорится", что - "такого никогда и ни при каких обстоятельствах не повторится".

Иначе - даже если сделать вид что "ничего не было" (и если парень тоже будет себя так вести) - ситуация может с высокой вероятностью аукнуться в будущем.

Предложите парню вместе сходить к психологу, которого он выберет сам.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype