Как вернуться в привычное русло?

Алина (21 год) 20.09.2021

В жизни произошла сложная ситуация,смерть родного человека(мама).С тех пор преследуют навязчивые мысли,панические атаки,проблемы со сном и в целом ухудшилось самочувствие,все это в следствии продолжительного стресса.Поговорить о проблеме не с кем,но в голове куча мыслей.Хотелось бы узнать,есть ли действенный способ справиться с этим наедине с собой,может какие-то техники и т.д.

Мандрикова Екатерина Леонидовна

Здравствуйте, Алина. Можете рисовать или петь, к чему душа больше лежит. Возможно, это телесные виды творчества. Если знакомы с ними, обратите внимание на психологическую составляющую процесса - как через привычные занятия можно скорректировать свои состояния... арт-терапия, телесно ориентированная терапия, терапия звуком и т.д. Уверена, найдёте что-то своё.

С уважением, Мандрикова Екатерина.