Депрессия у мужа

Светлана (36 лет) 20.09.2021

Добрый день, помогите справится с депрессией мужа, сам обращаться не хочет. Ему почти 35 лет, почти полтора месяца ему ничего не интересно, потерял интерес ко всему даже к ребёнку. Похудел на 8 кг. Причину не называет, говорит что сам не знает. Состояние подавленное, делать ничего не хочет. Измена исключена.

Трудные отношения с родственниками у него, вернее их практически нет. Хочу ему помоч, но не знаю как себя вести, хочу вытащить из него причину, чтобы её решать. Сама уже на грани нервного срыва из за этого.

Мандрикова Екатерина Леонидовна

Здравствуйте, Светлана. Главное - позвольте ему самому справиться с собой, просто не ходите к нему советами. хотите помочь - верьте в него, думайте о нём только в хорошем ключе, ни с кем не говорите о нём, отвечайте всем - это личное. Теперь про вас - вам нужно быть в ресурсы, соберитесь, наполнитесь, вам нельзя сейчас раскисать, в паре кто-то должен порой быть сильнее. В общем, ваша задача создать дома пространство гармонии и любви. Но помните, что вы не должны его спасать. Возьмите себе целью раскрыть себя рядом с этим мужчиной, свою женскую силу. Чувствуете в чём разница мотивов? Перечитайте ещё раз, можете даже в два столбика выписать для себя - где про жалость, а где про веру. Воспрянете вы, и он окрепнет. Всё будет хорошо. Захотите "поныть", звоните, я расскажу вам, что быть слабой это тоже нормально, но быстренько приведу вас в порядок. Это если позитивненько.

Есть ещё вариант... у вашему супруга действительно не лёгкий период, самое главное быть в тонусе вам, как ни крути, потому что в не добром настроение могут появиться неприятности со здоровьем. Будьте, пожалуйста, очень внимательны. Вы не пишите о сроках всего происходящего, и возможно, пора бы ему обследоваться в клинике.

С уважением, Мандрикова Екатерина.

Коваленко Ангелина Александровна

-Как выйти из состояния Одиночества или Депрессивного состояния

Дайте ему эту статью прочитать и выполнять техники, описанные в ней.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации