Мой муж меня не поддержал в трудную минуту

Meruyert (34 года) 18.09.2021

Здравствуйте. Недавно умерла моя мама у неё был рак. Мой муж меня не поддержал в эту трудную минуту т.е. сказал собелезную и всё дальше вёл себя как ни в чём не бывало. Я ждала от него слова утешение чтобы он пожалел меня. Потом я высказала ему всё что он ненавидел мою маму и она переехала в другой город чтобы быть подальше от него, а там она заболела. Не могу простить ему всё это. Как быть? хочу уйти от него!

Мандрикова Екатерина Леонидовна

Здравствуйте, Меруерт. Когда уходят из жизни родные, принято горевать. у этого горя есть несколько стадий, среди которых - поиск виноватых. Но вины ведь нет там, где есть свобода. Муж не должен был ни жалеть вас, ни горевать вместе с вами. Простите, но это так. Если вы сейчас от него уйдете, потеряете ещё одного близкого человека. Рекомендую вам выйти из роли жертвы и попросить поддержки у супруга, просто человеческого общения, времени вместе. Только попросите перед этим прощения за то что вылили на него свои недобрые эмоции.

С уважением, Мандрикова Екатерина.

Здравствуйте, Меруерт. Соболезную вашей утрате, сейчас вы очень уязвимы и травмированы. В таких состояниях мы не всегда оцениваем ситуацию объективно, поэтому не стоит принимать очень значительных решений. Когда боль утраты станет не такой резкой, вы сможете оценить свои отношения с супругом, разобраться что не устраивает вас и что в ваших отношениях сближает вас. А сейчас, не стоит копить обиды, постарайтесь поговорить с супругом о том, что с вами происходит, что вы чувствуете и в чем нуждаетесь. Сил вам и терпения!