Как бороться с мужем, если он на стороне своей мамы?

Дарья (29 лет) 11.09.2021

Здравствуйте! Год назад с мужем поженились, все было нормально. Забеременела. Когда купили квартиру, тут резко начала лезть Свекровь. Купила стулья, я ей позвонила и в легкой форме сказала , зачем стулья купили, у нас есть свой вкус. На что она кричала, что была другого мнения обо мне и так далее, это было начало октября.

С мужем сильно поругались, потому что мама его накрутила. В конце октября меня кладут в больницу на патологию. Ни звонка, ни смс. Ноябрь, день рождения, ни звонка, ни смс. Потом перед родами положили , один звонок и все. Муж всячески защищает , что это из-за стульев.

Теперь я с ребенком не хочу к ним ездить. А муж заставляет, я сопротивляюсь, и тут звонит Свекровь и начала на меня сразу орать, типо была другого мнения. Как он с тобой вообще живет. Опять поругались. Муж на ее стороне. Он защищает её. Не хочу даже с ним жить и быть, с человеком который не может заступиться за меня. Который не на моей стороне никогда не будет. Помогите, как быть??? Он на разговор не выходит, постоянно молчит...

Здравствуйте, Дарья! Она могла промолчать и сделать вид, что не обиделась из-за стульев. Но, и вы тоже не сдержались, сказав прямо что не нужны ее стулья. В этот момент вы оба не захотели понять друг друга. Если все прокрутить назад. Она хотела порадовать с ее точки зрения, но не получилось. Обида, злость. С вашей стороны такие же чувства. Вы отвергли ее со стульями, а она теперь вас. Это будет происходить до тех пор, пока кто-то из вас не победит или включите взрослого. Сейчас вы со свекровью пытаетесь перетянуть на свою сторону мужа, сына. Он находиться между двух огней, между двух любимых женщин. Если поставить вас на его место? Чтобы вы чувствовали и хотели? Попробуйте ответить на вопрос. Может станет яснее. Поговорите со свекровью по душам, расскажите о своих переживаниях. Найдите силы, чтобы разобраться в ситуации, которая тянется и может привести к разрыву. Ваш муж принадлежит вам, вашей семье. Его мама останется навсегда его близким человеком, которая родила и воспитала. Как он может ее вычеркнуть из жизни. Хотите любви и гармонии в отношениях, пересмотрите ситуацию. Любви и семейного благополучия!

Дарья, здравствуйте. Ну, для начала, хорошо бы научиться вежливо благодарить за подарки, за знаки внимания к вашей семье, всегда новоселам что-то дарили - это нормально.

Всегда можно вежливо поблагодарить человека, тем более мать мужчины за которого Вы решили выйти за муж.

Ребенок ваш с супругом совместный, Вы можете не ездить к его родным, а он имеет право отвозить своего сына к бабушке, даже если это Вам не по нутру.

На самом деле, до того как Вы подадите заявление на развод, весьма рекомендую ознакомиться со статьями ГПК 63, 65 по правам и обязанностям родителей по отношению к вопросам аоспитания малолетнего ребенка.

Хотите чтобы люди уважали Вас и Ваши чувства, учитесь уважать чувства других людей, тем более родителей супруга.

А ревностное требование "любви" к себе к добросердечным отношениям, увы, не ведет.

К Вашему вниманию книга Б.Фейлера "Секреты счастливых семей. Мужской взгляд."

Будет совсем хорошо, если пройдете курс личной психотерапии. Но это на Ваше усмотрение.

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Мандрикова Екатерина Леонидовна

Здравствуйте, Дарья. Ситуации, конечно, не из приятных у вас, но выход есть. Жить так, как хочется вам безусловно. Это смело, дерзко, но эффективно. Можно сколько угодно понимать, разговаривать с другими, а можно понять и поговорить с собой. «Даша, золотая, чего ты хочешь?» Через время, если решитесь отказаться от выгод, сможете поблагодарить этих чудесных людей за ваше раскрытие!

С уважением, Мандрикова Екатерина.