Неуверенность в себе

Полина (23 года) 10.09.2021

Здравствуйте! я бы хотела спросить у вас совета.

На днях меня бросил парень, сказав, что не готов к серьезным отношениям. Мы встречались с мая месяца, у нас были отношения на расстоянии. Сначала он мне звонил каждый день, потом вдруг пропадал и не отвечал на сообщения.

Потом снова появлялся, писал и звонил, хотел познакомиться с моими родителями, передавал им привет, как бы показывая, что он серьезно настроен. Но нам было сложно найти общий язык, вроде по началу мы отлично общались, но потом он стал подмечать разницу между нами, например в том, что я не увлекаюсь музыкой, как он, что то не знаю в музыкальных композициях и жанрах, из-за этого у меня появился какой-то блок, я вроде хотела ему открыться, но не могла, потому что видела, что его ожидания насчет меня не оправдались. Из-за этого у нас были очень часто паузы в разговорах, я постоянно чувствовала неуверенность в себе.

Я уже общалась с психологом по этому поводу и поняла, что не должна соответствовать чьим-то ожиданиям, и это нормально иметь разные интересы. В общем, мы общались на расстоянии три месяца почти, потому что я уехала на каникулы к бабушке, и потом он снова резко пропал недели на 2 и перестал звонить, отписался от меня в Инстаграм. Я решила узнать, в чем дело. Мы нормально погвоорили, отписка в Инстаграм означала то, что он хотел привлечь к себе внимание. (с его слов)

Он позвал меня покататься на самокатах. И в конце меня бросил, сказав, что не готов к серьезным отношениям и что дело не во мне и что он не хочет меня мучить. Я отреагировала на это все нормально, но теперь стала переживать, что этот сценарий отношений может повториться, что я снова буду не уверена в себе, что буду постоянно молчать во время прогулок и что дело все таки во мне, просто истинную причину он наверно скрыл, как мне кажется.

Я описала ситуацию и хотела спросить, как вы думаете, может быть я ему наскучила и он решил меня бросить из -за этого или действительно дело в том, что он был не готов к отношениям? переживаю, что сценарий в будущем может повториться и что я снова буду неверенной в себе и что меня снова бросят, хотя это были мои первые отношения

Зараанее спасибо большое за ответ

Если бы он действительно хотел отношений с вами - он бы тогда мог бы сам более активно предлагать интересные для вас обоих темы  для обсуждения и варианы  времяпровождения.

То есть проблема не в вас а в нём самом - это он - "скучный" и ему нужен кто-то кто будет его развлекать, зачем  вам такой парень?

Вы указали что вы из города на букву "М" (чтобы не разглашать ваших "персональных данных"), ваш вопрос в разделе вопросов  из этого города, и вы можете получить тут в том числе и бесплатную помощь специалистов, так что всё у вас непременно наладится!

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Вы зациклились на нем и совершенно не осознаете себя.
  Парень заблокировал/ушёл/обиделся/молчит/не общается и даже исчез в космосе... почему и зачем? Да какая разница?
   Главное вы! Вы в связи с этим что намерены делать?
страдать, анализировать, ждать, смириться, поругаться, сходите в парикмахерскую или полетите за ним в космос?
   Вы должны и обязаны строить свою жизнь по своим личным планам, по своему собственному сценарию. И тогда никто и никогда вас не бросит. Ибо нельзя бросит самодостаточного и целеустремленного независимого человека.