Я не хочу идти в университет

Мая (25 лет) 10.09.2021

Не могу идти в университет не знаю почему но не хочу идти внутри меня что-то есть говорит не ходи в университет первый раз у меня осталось долги потому что не ходила в университет не знаю что делать долгов надо закрыть не могу идти в университет

Здравствуйте, Мая!

Вы не задали вопрос, поэтому сложно дать какой-то ответ.

Обращает на себя внимание отсутствие знаков препинания в Вашем письме. Вы как будто хотите, чтобы читатель сам догадался, додумывал что же с Вами происходит и чего Вы хотите.

Мая, так что с Вами происходит и чего Вы хотите? В какой помощи Вы нуждаетесь?

Попробуйте по-другому выразить свои мысли и напишите более ясно. Тогда, возможно, Вам самой станет понятней что делать.

С уважением,

Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.

Здравствуйте, Мая

Здесь есть две магистральные линии.

  • Поработать со своими страхами и победить их, затем пойти в университет, если он вам сильно нужен.
  • Не ходить в университет, созреть для этого решения, раздать долги, а уж потом направлять стопы в вуз. Можно, кстати, и не направлять стопы в вуз, а топать на работу. Но без высшего образования спектр реализации у человека уже, об этом стоит помнить. О самородках без образования, но жутко творческих умолчим. Они на то и самородки, поэтому встречаются редко.

 Но выбрать вы должны сами, ведь это ваша жизнь. Никто не может вам сказать, что будет лучше для вас.

   Здравствуйте, Мая! Из вашего письма можно предположить, что отсутствие желания идти в университет для вас мучительно и необъяснимо. Вы просто не хотите туда идти. И, хотя вы не задаете никакого вопроса, можно предположить, что вы хотите понять что происходит. Так?

  Попробуйте для начала понять свои чувства, которые вас останавливают. Это страх? Стыд? Вина? Неуверенность?  Если страх, то перед кем? Или страх чего?  Если неуверенность, то в чем именно?  Попробуйте честно ответить себе на эти вопросы. Если вы поймете свои чувства и те причины, что их вызывают, вы сможете справиться с проблемой.  Быстрее это произойдет, если решитесь поработать с психологом. Удачи вам!

С уважением, Леонид Доконт. г. Курск.