Как справиться со страхом?

Розалия (30 лет) 03.09.2021

Здравствуйте.Я почти года три не живу а существую делаю всё автоматически.Я не понимаю что со мной происходит или с ума схожу или что то с нервами не так походу.Я в общественные места не могу ходить и находится,за столом не могу есть,боюсь ездить на любом транспорте,боюсь телефонных звонков,убегаю контактов с людьми.Ноги тяжёлые и всяскованная.Постоянно пред обморочное состояние.Что это и что мне с этим делать пожалуйста подскажите.

Летучий Игорь Анатольевич

Розалия, здравствуйте. Надо пройти мед обследование, чтобы понять, есть ли проблемы с физиологией. С точки зрения психологии, важно понимать, после каких событий это началось, то есть найти причины, после ее устранить. Будет желание, обращайтесь, для консультации по скайп, в видео режиме. Поверьте, нет "одного волшебного рецепта", что написал и "сразу все улучшится", надо подобрать тот подход, те техники, которые будут эффективны именно для Вас. Успехов Вам во всем!!!

Эффективное личное и семейной консультирование, терапия по Skype

Смирнова Марина Сергеевна

Розалия, добрый день!

Рекомендую вам обратиться к врачу в поликлинику по месту жительства. Сначала к участковому терапевту, затем он вам выпишет направление на обследование к психиатру.

Ваше расстройство носит затяжной характер, возможно понадобится медикаментозное лечение, чтоб привести психоэмоциональное состояние в норму.

Далее можно будет начать регулярную работу с психотерапевтом или психологом

Одной-двумя встречами не обойтись. Проблема серьёзная, необходим комплексный подход.

Я желаю вам удачи, позаботьтесь о себе, ведь ваше здоровье самое ценное! Берегите себя.

Ваш психолог Марина Смирнова

Коваленко Ангелина Александровна

Проработать свои страхи можно, но не самой, а в сопровождении профессионала. Чтобы изменить ситуацию, необходимо, не игнорировать свое чувство страха, а встретится с ним. Он возникает тогда, когда мы не хотим на что-то смотреть и указывает, - на что я должна обратить свое внимание, чтобы жизнь стала лучше! Есть специальные методики, где идет работа с чувством  страха, так как, природное чувство страха – нам просто необходимо, которое на инстинктивном уровне нас защищает и предупреждает об опасности!

За чувством страха, – есть незавершенные ситуации и отношения, где страх – выступает стражем, а за ним много других подавленных чувств, которые спонтанно появляются, но не реализовываются, и таким образом, накапливаясь в организме – не имеют возможности выйти наружу, освободиться и т.о. - изменить Ваше восприятие на себя и окружающий Вас мир!

После детального разбора ситуации и проработки, ваша жизнь приобретет совершенно новый взгляд и отношение, благодаря чему – появятся новые чувства, комфортное состояние и доверие, как к себе, так и к своему окружению, где вместо обещаний и разочарований, Вы станете получать то, в чем нуждаетесь, испытывая истинное удовольствие!!!

Обращайтесь, буду рада вам помочь.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации