Непонимание со стороны родных, запутался в жизни, мне 21 год

Диас (23 года) 31.08.2021

Здравствуйте у меня появились проблемы мне не кому сказать и делиться нету поддержки со стороны , дело в том что я 2012 году потерял маму ей было 29 лет и сестренку ей было 4 годика обе попали в аварию и умерли тогда мне было 12 лет сейчас в данном моменте 21 лет, живу с бабушкой и дедушкой они родители моей погибшей мамы , вот я с того момента потерял все,

я замкнулся с 2012 года перестал общаться с друзьями прогуливал школу пришел домой тупо сидел на компьютере играл в игры обеспечивали меня бабушка и дедушка спасибо за это им, но после 9 класса я ушел в училище там тоже убегал домой после 2 уроков было скучно не хотел общаться ни с кем и вот я учился в школе на двойку потом 2015 году поступил в училище где нету ничего просто трата времени ,

и вот 2018 году закончил училище получил диплом там одни двойки и тройки по очередями и слава богу до сегодняшнего день сижу на шее деда и бабушке мы живем в селе здесь деревня нету работы ничего вот я уже с 2012 года тупо тратил свою жизнь сидя в интернете и до сегодняшнего дня последние года два меня все достало жизнь все это бесполезные мечты и цели я думаю что я обманываю себя пытался покончить жизнь суицидом потом было жалко себя может все будет хорошо но бесполезно,

и вот как и я говорил последние года два мне бабушка и дедушка покоя не дают как только мне исполнился 18- лет (совершеннолетие) я не понимаю что им не хватает что они хотят от меня ? они критикуют мою одежду прическу все обо мне что я живу неправильно и я стану бомжем на улице так вот хотел у вас спросить они правы или нет?

они никогда не поддерживали меня вообще никто ни бабушка ни дедушка только моя мама покойная меня понимала поддерживала в моих интересах начинаниях и я не понимаю почему они так поступают со мной? дедушка и бабушка не такие пожилые им 60 лет я их люблю и любил но последние года два перестал, я пытался снимать квартиру чтобы жить отдельно я им объяснил что хочу жить отдельно они начали кричать что "ты ничтожество ты кормить себя не сможешь вдруг кто-то убьет итд итп у тебя нету друзей ты умрешь в одиночестве " именно такие обидные слова мне говорят так вот к чему это все?

почему они так поступают со мной они говорят "мы лишь желаем тебе добра и хорошего"? но я понимаю я им говорил спасибо за все это что кормили меня обеспечивали но вот недавно звонил своему другу который я не общался с 2012 года он мой единственный друг с детства и я начал звонить так как баб и дед покоя мне не дали что я должен общаться и заставлять себя (НО МНЕ ЭТО НЕ НУЖНО)

но к сожалению они не поняли , и бабушка дедушка 8 лет мне мозги сносили что я не общаюсь и без общения я умру в одиночестве так вот как только я начал в этом месяце общаться с другом по телефону разговаривать и тут же бабушка и дедушка начали меня как раньше сравнивать что я псих больной ты должен жить как он БЕРИ С НЕГО ПРИМЕР ТВОЙ ДРУГ ТВОЙ МОЛОДЕЦ РАБОТАЕТ И ПЛАТИТ КРЕДИТЫ а ты живешь еще как ребенок и мне было обидно и они сказали что я должен жить как люди живут нормальные что я должен стричься на лысо и волосы не отращивать часто они приводили в пример моих старых одноклассников что они молодцы а вот я странный человек и не похож на других что я живу не правильно что я должен не отращивать волосы по их мнению и взгляду на жизнь

так вот после этих критиков последние года два были скандалы я им все рассказал кричал им что почему вы меня критикуете и приводите в пример моих ровесников и плакал но им было все равно что я просто давлю себе на жалость от них такое я не ожидал так вот, дедушка меня вообще за человека не принимает не знаю почему ему 63 года он часто говорил и говорит мне что "если бы тебя забрали в армию такое не было бы ты был бы мужиком не отращивал волосы и был как нормальный человек и жил как все "

но мне дали военный билет в военкоме года назад у меня были проблемы со здоровьем "черепная давления и рост 175 как бы мелкий рост и 46 кг мало типо того" так вот я пытался их любить и понять но после того как они перестали понять меня и поддерживать я потерялся у меня волосы не такие длинные средние с ними мне удобно ходить мне с детство не нравилось короткие стрижки об этом каждый день они мне мозги копают (хотя в молодости у дедушки был длинные волосы )и я думал он вспомнил молодость и поймет меня но нет бесполезно так вот мне не у кого спросить советы я буду рад если вы ответите и СПАСИБО ВАМ ЗАРАНЕЕ Я БУДУ РАД ЧИТАТЬ ВАШИ СОВЕТЫ!

   Здравствуй, Диас! Из-за трагедии, случившейся в детстве у Вас произошло замирание , оцепенение. Из которого выйти самостоятельно у Вас не получается. Мир кажется Вашей психике небезопасным, что с этим делать, она не знает, на всякий случай она не делает ничего. Здесь нужна помощь специалиста, чтобы вывести травму из подсознания, проработать ее. Завершить ту ситуацию. Подумайте, как можно организовать это. Есть варианты бесплатной помощи.

   Что нужно делать самому?

1. Начать заниматься любой физической активностью. Восстановить аппетит, вес. При росте 175 см долженствующий вес не менее 65кг. Их надо набрать. Это цель.

2. Попробуйте найти любой вид заработка в любой реальности ( в интернете, к примеру).

3. Общайтесь с бабушкой и дедушкой, как если бы они вели себя идеально. Представьте себе это как игру. Вам надо научиться вести себя из Любви, Доверия, Принятия.

4. Занимайтесь саморазвитием, чтобы восстановить свою САМОСТЬ, простроить конструкцию " Я есть".

  Все остальные пункты будут видны автоматически. Здесь важно начать делать маленькие шаги хотя бы по 5 минут. Так устроена психика, если Вы познакомите ее с чем-то , она уже не будет саботировать это занятие, т.к. воспримет его как "нечто знакомое".

В остальном также. То, что Вам неведомо, но желанно, надо представить, как актер, и прожить это мысленно. Выпишете на бумагу все Ваши желания и напротив каждого напишите, как это улучшит Ваше состояние. Затем напишите, что конкретно Вы можете сделать уже сейчас.

    Я желаю Вам движения, думаю, что все у Вас получится! Любите себя и принимайте все части себя, и хорошие, и разные! С уважением психолог по методу стстемного декодирования

Дян Наталья , Алматы

Хаблова Ольга Евгеньевна

Здравствуйте, Диас!

Вы горевали и горюете по маме и сестренке, и горевание это затянулось, но дело даже не в этом. Сейчас уже есть где-то вдалеке свет в конце этого темного туннеля. Вы чего-то начинаете хотеть, например, поддержки от психологов и помощи в нахождении собственного пути - это здорово. Значит, жизнь продолжается и раны начинают затягиваться.

Бабушку и дедушку винить ни в чем не стоит, они были молоды очень давно и тогда в обществе стояли другие задачи - никто не рассказывал как поддерживать подрастающее поколение, взрослые это делали как умели и как умеют.

Я бы предложила Вам мечтать. Найти место в Вашем селе где Вам нравится бывать и мечтайте. Чего бы Вам хотелось? Просто позволяйте потоку мыслей течь как хочется, если мечтать не получится вдруг. Самые интересные мысли можно записывать. С этого начнется Ваше знакомство с Вами самим. Потом надо будет планировать. Как, что именно - мне пока не ведомо. Все пути и дороги будущего хранятся в Вас уже сейчас. Если потребуется желание получить очную консультацию - звоните, делаю хорошие скидки для людей в тяжелой жизненной ситуации.

С уважением,Ольга Хаблова

Диас

Стандартное, шаблонное