Нравятся две девушки

Максим (29 лет) 29.08.2021

Здравствуйте, Уважаемые доктора! Меня зовут Максим.

Не могу разобраться с ситуацией. Мне 26 лет, год встречаюсь с девушкой. Ей 19. Всегда у нас нормальные отношения, не ссорились, пару раз только она обижалась на мелочи, но за пару дней мирились. Она очень хороший человек, хорошо ко мне относится.

И я ее очень ценю. Правда был один момент - не могу сказать что она привлекает меня в сексе,хотя внешне она очень симпатичная, я бы сказал красивая. Но у меня совсем не было эрекции с ней,точнее не было желания заняться сексом, а как следствие и эрекции.

По сути после множества таких попыток секса у нас так и не было. Но случилась еще более интересная история.

Я по работе на один день был в другом городе, и там познакомился с другой девушкой. Ей тоже 19 лет. Потом мы начали переписываться, около 3 недель, моя девушка про это не знает. Вторая девушка очень аккуратно намекнула что я ей нравлюсь( она тоже не знает про другую девушку), и я тоже сказал что она мне нравится, и это действительно правда, я не знаю как так.

Потом я снова поехал в этот город, и мы провели день вместе, у нее дома. Секса не было, это все же фактически вторая наша встреча, но при объятиях и поцелуях(в щеку) мне хотелось ее, у меня была эрекция, что не возникало с первой девушкой. Внешне эта девушка тоже симпатичная, но по красоте они примерно сопоставимы. И даже возраст один у них. Я вернулся в свой город в раздумьях, вторая девушка хочет приехать ко мне( я сам предложил). Я уже второй день сижу и понимаю нелепость своего положения.

Сразу скажу, я не "бабник", у меня было только несколько отношений до 26 лет, так складывалось. Они мне обе нравятся, обе хозяйственные и настоящие. Но почему то меня тянет именно ко 2й, которая должна приехать. Какой то трепет в душе ощущаю, и какие то иные чувства. Мне сложно описать, но за 2 встречи с ней мне с ней стало так уютно и хорошо вдвоем, чего я никогда не испытывал с нынешней девушкой.

Каждая из них не знает о существовании друг друга. Но я не могу так их обманывать. Скажите, как поступить в этой ситуации?

Яровая Лариса Анатольевна

Максим, здравствуйте!

Секс имеет огромное значение в отношениях, особенно, в таком молодом возрасте. И понятно, что вторая девушка вызвала у Вас много чувств

Максим

чего я никогда не испытывал с нынешней девушкой

Лучше бы Вам обратиться к психологу лично, чтобы разобраться в себе. Заочно я могу лишь высказать несколько предположений. Но это именно предположения.

Возможно, первая девушка девственна и просто боится первого секса? Или, например, у нее был неудачный сексуальный опыт, и она напряжена в ожидании повторения? Или она просто не уверена в себе, стеснительна и потому не может расслабиться? Эти проблемы решаемы.

Ответьте себе на вопрос, хотите ли Вы захотеть секса с первой девушкой? Готовы ли Вы помогать ей преодолеть стеснение и раскрыться? Тогда есть смысл работать в этом направлении -  обратится к психологу, возможно, к сексологу, чтобы наладить сексуальную жизнь.

А если Вы просто цените ее, как друга и не видите ее, как сексуальную партнершу, тогда следует честно поговорить с ней об этом; озвучить, что для Вас секс - неотъемлемая часть отношений. И послушать, что скажет она.

Так или иначе, с одной из девушек придется расстаться, Вы же это понимаете?

Лариса Яровая, семейный психолог
Skype, Zoom