Две девушки, какую выбрать?

Артём 24.04.2011

Здравствуйте! вообщем ситуация такая: встречаемся с девушкой уже 1.5 года любовь морковь и все такое,но меня очень сильно напрягает ее прошлое, бывшие парни,интимные связи и тд. при чем напрягает очень сильно доводил до слез.скандалы,слезы,истерики!даже расстовались и в это время нашел "девушку" не чего серьезного,она меня старше на 2 года общались,гуляли вместе.и тут я мерюсь с бывшей(сам очень скучал с ума сходил каждый день)обещал что все будет хорошо прошлое в прошлом и тд.но меня опеть пробевает на скандалы из за прошлого ночами иногда уснуть не могу...я люблю ее и не могу без нее!но начинаю осозновать что скучаю по той девченке с которой гулял.(и ее пролое меня не как не интересует)щас митаюсь между двух огней и не знаю что делать(нуждаюсь в помощи профессионалов,взаранее спасибо!

неверная постановка вопроса - выбирать нужно не девушек.

Выбирать - жизнь свою. Со своей девушкой.

   Здравствуйте, Артем! Определятся с выбором – придется самому, так как, это Ваша жизнь и Ваша ответственность! Могу лишь поделиться своей точкой зрения. Относительно Вашей первой девушки: Вы уже ее такую встретили, полюбили и сблизились с ней. Если у Вас есть страх, что Вы только лишь очередной в ее списке, то важно спросить о ее чувстве любви к Вам? Если Вас это гложет и Вы не можете с этим смириться, то, увы, прошлого не вернуть, и тогда то, КАК Вы к ней относитесь – это потеря достоинства прежде всего Вас КАК Мужчины!!! Вы что ждали ее всю жизнь (как Иван на печке) и хранили свою невинность и сторонились других девушек, – берегли себя для нее!?! ЖИВИТЕ НАСТОЯЩИМ – ТЕМ, ЧТО У ВАС ЕСТЬ И ТАМ, ГДЕ ВЫ ЕСТЬ! СИЛА ПРОИСТЕКАЕТ ИЗ НАСТОЯЩЕГО! Иначе, своими накручиваниями и фантазиями Вы не только девушку, но и себя доведете «до белого колена»! Относительно второй девушки и дальнейшего: всегда в выборе одного кого-то или чего-то – мы отказываемся или теряем другое – такова жизнь! «Вы не можете сидеть на двух стульях, особенно, если они находятся друг от друга на приличном расстоянии!» Если перевести данный язык на уровень межличностного общения, то безусловно, новые люди – неповторимы и интересны своей новизной и индивидуальностью, но проходит время и мы узнаем их больше с разных сторон, и раскрываются не только их достоинства, но и недостатки… А любим мы не за что-то, а просто потому, что открылось чувство любви.. внутри.. к этому человеку, даже вопреки!!! И это трудно описать словами и только чувства нам в этом помогают!!! Вы очень заряжены на свою первую девушку, где в чувстве любви кроются разные эмоциональные переживания, от грусти, печали до ненависти и опять любви!!! Поэтому, Вам необходимо проработать свой страх или страхи, понять-осознать с чем они связаны, решиться с выбором, где, у Вас могут быть не два варианта, а может быть больше, и это тоже лучше решить на личной встрече с психологом. А расставаясь с кем-то, даже по собственной инициативе – это всегда грустно, поэтому – не игнорируйте свои чувства грсти и печали, а проживая - выпускайте из себя и освобождайтесь.., тогда Вам легче станет жить в настоящем! Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.