Не могу жить с отцом будущего ребенка

Яна (41 год) 28.08.2021

Здравствуйте, Я беременна, срок ещё небольшой, но и прерывание делать поздно. Ребенка мы планировали, но как только узнали о беременности, наши отношения с мужем(гражданским) изменились. Мы стали отдаляться друг от друга, появилось раздражение, недопонимание, ссоры и даже попытки разойтись.

Я несколько раз думала уже об аборте, но так и не решилась. Думала и надеялась, что всё это временно и с рождением общей крохи будет всё как раньше хорошо. Но нас хватает не надолго и я понимаю , что я уже с ним не хочу жить, не могу, сил нет. Думаю о разрыве, но боюсь воспитывать ребенка одна, т.к. у меня есть от прошлого брака несовершеннолетний ребенок. Что делать я не знаю, но терпеть такие отношения нет сил.

  Яна, доброго времени суток!

Вы пишите, что

Яна

Ребенка мы планировали, но как только узнали о беременности, наши отношения с мужем(гражданским) изменились.

В связи с этим возникает ряд вопросов один из которых касается ваших взаимоотношений с гражданским мужем и его взглядов на семейную жизнь, на детей. Ведь если вы планировали ребёнка, то беременность сама по себе вряд ли может так резко изменить отношения.

Ни для кого не секрет, что у женщин в период беременности часто отмечаются перепады настроения, фиксация на негативных моментах жизни (особенно если у них есть неуверенность в своих силах и в партнёре).

Яна

я понимаю , что я уже с ним не хочу жить, не могу, сил нет. Думаю о разрыве, но боюсь воспитывать ребенка одна, т.к. у меня есть от прошлого брака несовершеннолетний ребенок.

На мой взгляд, лучше всего посетить Вам и Вашему гражданскому мужу психолога в Иркутске, психотерапевта. Это позволит лучше разобраться с собой, с вашими взаимоотношениями, с вашими ожиданиями относительно рождения ребёнка и со страхами, негативными установками (которые, чаще всего оказываются не обоснованными).

  Яна, если у Вас будет желание разобраться с тем, что происходит с вами и вашими взаимоотношениями в семье, то можете позвонить мне.

Вуду рад помочь Вам. Всего наилучшего Вам и Вашим близким!

Психолог, гипнолог Иркутск,Братск,Ангарск.Консультации очно, по Skype.