Развод с мужем игроманом

453 1 ответов

Анар (35 лет) 27.08.2021

Здравствуйте. с мужем женаты 7лет. есть 2 маленькие дочки. я работаю в маминой аптеке. сейчас я содерживаю себя и детей,он работал в военкомате по контракту потом уволился сам. у него с моей мамой плохие отношения. сейчас без работы.год назад мы в городе актобе (актобе это город который мы родились и хотели переехать и жить в будущем) мы купили 2-х квартиру на общие деньги .

недавно он сказал мне что хочет чем то занятся и чтоб купить газель нужно продать квартиру и купить однокомнатную кв.а на остальные деньги закрыть мелкие кредиты и купить в кредит газель .я согласилась и уехала с детьми в город актау (здесь живут мои родители и мамина аптека которая я работаю )

мужу я дала согласие через нотариус,он обещал что все сам уладить дела и вернется к нам в актобе он остался один. нашлись люди купили квартиру я разговаривала по телефону и полностью ему доверяла. но в прошом году он играл 2 раза на телефоне онлайн казино и проиграл деньги около 2млн тенге казахстанских.

после этого он клялся плакал что никогда не будет играть. а сейчас он оставил меня и детей ни с чем и еще безработный, моя мама и родные его ненавидят после этого случая . я подала заявление о том что он обманным путем взял у меня согласия и продал и нет денег ни газели ниче.а мои родные не верят что он все эти деньги играл они думеют что он прячет деньги на счету,и что все это было его планом,а я верю что он играл.я знаю сейчас ему очень плохо и нужна ему семья.

он бы не стал прятать деньги жертвую своей семьей. потому что он очень любит дочек и меня.я думаэ у него психологическое расстройство что он не управлял собой держа в руки крупную сумму. и в последние годы у него очень поменялся характер стал очень агрессивным и постоянно недовольной жизнью мы ссорились очень часто,

теперь я в депрессии, я его выгнала, мама меня упрекает каждый день ,все злятся на него, я незнаю как жить теперь.пожалуйста помогите советами

Здравствуйте я работаю зависимыми и их родственниками.

Анар

я незнаю как жить теперь.пожалуйста помогите советами

Не совсем понятно, вы ждёте подсказки как жить вам? Или как быть с вашим мужем?

Что делать дальше с этими отношениями по поводу самого мужа всё несложно. Если вы собираетесь сохранить этот союз и побороться за брак, то мужу необходимо поставить ультиматум: прохождение терапии от игровой зависимости, и только после выполнения этого условия можно размышлять о сохранении этого союза.

Я не думаю что муж спрятал деньги, скорее всего он действительно их проиграл.

Это была не разовая акция, к этому проигрышу он уверенно шёл набирая обороты в своей игромании. 

Анар

я подала заявление о том что он обманным путем взял у меня согласия

Правильно. Нужно нести ответственность, за то что ты делаешь. Если я всё так понял, то вы остались вообще без квартиры? Если так, то это можете взять за "точку невозврата", он всё обрушил этим поступком. 

Еще раз тут:

Анар

я незнаю как жить теперь.пожалуйста помогите советами

Если лично вам, без присутствия этого человека в своей жизни, то с чистого листа. Подаете на алименты, и не паритесь, что этот человек, если останется рядом с вами снова вернется в игру. (а если он ничего не предпримет к своей зависимости, то вернется в игру 95%, вопрос времени)

Если бороться за этот брак, то через ультиматум, описанный выше. 

Поддержать себя с помощью психологии, психолога, техник и упражнений помогающих восстановить баланс в чувствах и эмоциях. Держаться ближе к родителям, сейчас именно они самая первая поддержка. 

В пустые обещания мужа не верить, пустых шансов не давать.
Сдвинуть фокус внимания на себя и своих девочек. 

Будет нужна помощь, обращайтесь.
 

Эксперт по зависимости/созависимости
Сопровождение к результатам Skype

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ