Трясет во время конфликтов

Альбина (22 года) 16.08.2021

Доброго времени суток. Я испытываю проблему которая меня очень пугает. Меня трясет во время любых конфликтных ситуацый, срывается голос, после происхрдит спазм гортани. Причем трясет в любых конфликтах. С родными, знакомыми, друзьями. Так же и в общении. Я не могу сводно разговаривать с новыми людьми. Мне это очень мешает... Что это может означать? Можно как-то избавиться от этого?

 Возможно в детстве такая реакция на конфликтную ситуацию вам помогла, но вы выросли, а реакция осталась. Можно проработать с помощью гипноза.

Здравствуйте!

Тряска как реакция на конфликт вполне может быть. Я понимаю, что у вас реакция немного выше обычной и это вас пугает.

Стоит дополнительно поисследовать и посмотреть, была ли какая-то конфликтная(возможно травмирующая) ситуация, после которой появилась реакция и закрепилась.

Изменить эту реакцию на другую можно попробовать с помощью работы с психологом.

Можно попробовать и самостоятельно: изучив цепочку реакции, ситуацию, которая была в основе, работой с автоматическими привычными мыслями, выработки альтернативного поведения. Вам в помощь книги по КПТ, можете посмотреть книги автора Р.Лихи.

С уважением, психолог Нелли.
Провожу онлайн и очные консультации.

Летучий Игорь Анатольевич

Альбина, здравствуйте. Ваша проблема может решиться, если Вы начнете работать с  психологом, на личном приеме или онлайн в видео режиме, важно причины найти, устранить их, дать потом те рекомендации, который лично для Вас будут эффективны. Важно понимать, когда это все началось, после каких событий? Успехов Вам во всем!!!

Эффективное личное и семейной консультирование, терапия по Skype

Коваленко Ангелина Александровна

Сначала нужно разобрать завалы негатива и навести порядок внутри. Именно этим и начинает заниматься  терапевт – «создавать вакуум», который психика сразу же найдет, чем заполнить.

Однако процесс заполнения нельзя оставлять на самотек. Для этого необходимо предварительно четко прописать, прорисовать желаемое состояние.  Процесс восстановления после потерь представляет собой скорее возвращение позитивных состояний и ресурсов, чем создание новых «с нуля».

Попробуйте каждое утро представлять ваше желаемое состояние, попробуйте "войти" в него

Изменяйте привычный образ жизни : начните делать то, чего раньше не делали

Чаще ходите гулять

Можете сменить гардероб.

Все это внешние, помогающие аттрибуты.

Вторым этапом может понадобиться консультация специалиста, чтобы минимизировать, тревожащие вас моменты.

Обращайтесь, буду рада вам помочь.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации