Чувствую вину перед парнем

Алина (23 года) 14.08.2021

Вчера гуляли с подругой в баре, естественно выпили. Она встретила там своих знакомых и они позвали нас сидеть вместе с ними. Выпивали, ничего такого не было. Потом на машине поехали к одному из знакомых. Там тоже потанцевали. Ко мне начал приставать откровенно другой парень, прям обнимал, гладил везде. Естественно я ему отказала сразу же и убирала его руки, но он был очень настойчивым. Напрямую сказал что хочет секса.

Ничего не было, даже поцелуев, но прям чувствую вину перед своим молодым человеком. Он не знает что я была в баре. Домой вернулась в 5 утра. Не понимаю как избавить от чувства угрызения совести.

Коваленко Ангелина Александровна

В большинстве случаев чувство вины имеет свои корни в детстве. Родители часто, сами того не осознавая, прививают детям это тягостное чувство. Например, говорят: «Из-за тебя мне на собрании пришлось краснеть!», «Из-за твоей музыки у меня разболелась голова!» К сожалению, это самая распространенная причина, которая приучает человека чувствовать себя хронически виноватым. С этим на консультации можно работать. Избавить вас от истинной причины этого чувства. Можно по скайпу.

Самостоятельно вы можете:

Открыто говорите о том, что вам нравится, а что не нравится. Нездоровое чувство вины — это невысказанная агрессия, направленная на себя.

Попробуйте написать официальную объяснительную, почему и за что вы виноваты, к каким последствиям это привело.

Не пытайтесь понравиться каждому. Будьте собой.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации