Простить, или отпустить?

Алиса (26 лет) 11.08.2021

Здравствуйте. Меня зовут Алиса, мне 24 года.

сложности в личной жизни были всегда, сейчас я четко понимаю какого хочу мужчину рядом с собой, занимаюсь собой, развиваюсь, исправляю ошибки и так далее.

Но

На данный момент я общаюсь с молодым человеком, который трижды меня обманывал, сначала проводил со мной время, потом исчезал на несколько лет... не понимаю, почему я его прощала.

В Крайнее наше совместное времяпровождение он вёл себя как мой парень, доходило до интимных отношений. Но потом он резко исчез, как все предыдущие разы.

Прошло почти 6 лет, а сейчас он объявился, просит чтоб я его простила и начать все сначала. Якобы он изменился и готов сделать все чтоб мне было хорошо.

Мне и грустно, и смешно, инстинктивно ему не доверяю, он мне даже противен. И одновременно не могу не написать ему, не вспомнить и соглашаюсь на короткие встречи, поговорить.

Я не нахожусь в отношениях, долго не было близости.

Меня посещает мысль им воспользоваться и бросить, как он делал. ( переспать и разойтись) Но протестует воспитание и совесть.

От его подарков и предложений тоже отказывалась.

Не знаю как поступить. Как сделать правильный выбор?

Здравствуйте,Алиса.По таким пунктирным отношениям можно безошибочно предполагать,что молодой человек,во первых,в очередной раз хочет вас использовать,так как,появилось очередное одиночество в его личности.А во вторых-имея желание бесцеремонно использовать,он бессознательно,показывает умение быть агрессивным,эгоистичным и властным.Сев с ним в поезд Жизни,Вы не сможете сойти на остановке Счастье и Благополучие.Но,через манипуляцию,сойдете с ним на остановке Ложь и Предательство.Молодец,что Вы,примерно,так и думаете.Да,воспитание Вам не позволяет его использовать.Но,постарайтесь быть гибкой.Правила жизни трудно подобрать под каждый случай.Его можно так же,использовать,если будете чувствовать слово СТОП!Что бы не поддаться на его словоблудие.Рискните,если не поддадитесь и сможете управлять своей волей.Если такая опасность идеализации есть,то лучше не рисковать,а отказать.Целее будете.Но,это мое мнение.У Вас полная свобода в Ваших решениях и поступках.