Проблемы с мужем

Елена (40 лет) 04.08.2021

Мне 37 лет. Первую дочь родила без мужа от лучшего друга, который в последствии отказался от неё. Суд, ДНК, алименты. Родители выгнали из дома, жила у сестры, потом снимала квартиру, вообщем было очень тяжело. Встала на ноги, купила квартиру, дочь спортсменка, сейчас ей 13.она очень хотела папу, я познакомилась с человеком на сайте. Хороший парень и ей понравился, три года назад поженились.

Он переехал к нам. Год назад родила сына. И понеслось. У него постоянные проблемы:оказалось, что долг по алиментам почти миллион...он работал на себя, занимался ремонтами. Устроила его на работу электромехаником, там он прошёл обучение, получил диплом. Вообщем, живем уже год на его зарплату в десять тыщ.

Я в декрете, устроилась на подработку. 60%у него вычитают в счёт долга. Денег не хватает, кредиты, ипотека. Он постоянно куда-то вляпывается. Подрабатывает, то накосячит, то разобьет что-то, то сломает. На меня постоянно наезжает. Теперь новый прикол должна не пить и не курить, потому, что он этого не делает. Хотя, когда женился, знал обо всем. Пытается меня переделать, оскорбляет, говорит гадости. Я боюсь остаться опять одна с ребенком. Вот уехал, третий день не появляется, у меня нет денег. Ему по фигурному на все. У меня вообще нет поддержки.

Я хочу спать, Я устала. Я одна, постоянно одна. Я дочь одна ростила, обещала себе, что больше не вляпаюсь, и вот опять. Я знаю, чувствую, что он не изменится.... Я боюсь одиночества. Не хочу кого-то искать, считаю, что никому не нужна. Я ужасно выгляжу, потому, чтоту меня нет время на себя и нет денег. Я дошла до того, что у меня нет собственного мнения. Подстраиваюсь, унижаюсь. Я боюсь одиночества,

Я нетхочу растить опять ребенка без отца. Я постоянно плачу, дочь видит, руки трясуться, душа болит. А ему по фиг. Он даже копейки денег мне не перевел. Я влазию в долги, ведь детей нужно кормить. И так постоянно, он раздувает ссору на пустом месте, уезжает к матери в деревню. У меня нет сил. Я очень коротко все написала. Все намного хуже и сложнее

Смирнова Марина Сергеевна

Здравствуйте, Елена!

Очень сочувствую вам в сложившейся ситуации.

Вы пишете

Я боюсь остаться опять одна с ребенком.

Но вы и так одна. Муж только обнимает ресурсы, а не даёт. Залайте себе вопрос, зачем вы в этих отношениях?

Очень жаль, что попался такой партнёр. Но есть вопрос кого вы искали ?

она очень хотела папу, я познакомилась с человеком на сайте. Хороший парень и ей понравился, три года назад поженились.

Получается вы не искали для себя мужа, любимого, вы искали папу для своей дочери. Вы поставили себе не решаемую задачу. Это такой скользкий момент. Вы как будто перекладываете часть ответственности на неё.

Вообще хочу вас поддержать. Вы смогли поднять одного ребёнка, выйти на новый уровень жизни, приобрести жилье. Вы это сделали, это очень круто!

А сейчас в вашей жизни появился балласт, который мешает, создаёт проблемы, оскорбляет и говорит гадости. Он явно тянет вас на дно.

Вы пишите

Я ужасно выгляжу, потому, чтоту меня нет время на себя и нет денег. Я дошла до того, что у меня нет собственного мнения. Подстраиваюсь, унижаюсь.

Самое время убрать все лишнее и уделить время себе любимой. Не бывает так, чтоб совсем «нет времени». Один час всегда можно найти. Полчаса утром, полчаса вечером. Сделайте причёску, покрасьте волосы, оденьтесь красиво. Для женщины это невероятно важно.

Ваш психолог Марина Смирнова

Коваленко Ангелина Александровна

Работать здесь нужно более глубинно. Ведь это проблема вашего выбора.

Не узнав ничего о человеке, вы начинаете строить с ним семью. Скорее это был выбор только в пользу "чтобы не быть одной". А это идет уже из видения модели вашей родительской семьи.

Вы, видя в детстве модель семьи, будучи во взрослом возрасте ее повторяете.

Оптимально- проработать сценарий с психологом. Для этого есть психологические техники, которые помогут выйти вам из замкнутого круга.

Самостоятельно, вы можете ответить самой себе на вопросы и проанализировать их. Это вам поможет осознать, что в вашей жизни навязано, и что вы сами можете изменить, разрешив себе "поступать по-другому"

Какую фразу любят повторять ваши родители?

Честный ответ позволяет понять, как расколдовать сценарий.

Как жили ваши родители? Ответ дает понимание того, что в человеке личного, а что родительского, навязанного.

Главный запрет родителей? Отвечая на этот вопрос, вы поймете границы собственного сценария, а также, возможно, найдете ключ к тому, что вас мучит.

Какие поступки или поведение одобрялось родителями или радовало их? Ответ дает ключ к пониманию того, как вы отреагировали на родительские предписания.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации