Боюсь оставаться дома одна

Изольда (38 лет) 30.07.2021

Здравствуйте. У меня боязнь оставаться одной дома из-за проблем со здоровьем страх проявляется в том что я боюсь вдруг станет плохо а помочь не кому

Здравствуйте Изольда!

Боязнь( страх) это только эмоция. От нее не умирают. Как у каждой эмоции есть пик и спад. Ваша задача выдержать несколько раз этот накал  и страх обязательно снизится.

Надо учиться управлять своим страхом. Почитайте книгу Р. Лихи " Свобода от тревоги" Там четкий алгоритм как справляться со своим состоянием изменяя мысли и поведение.

С уважением, Каламкас Канапиева, г. Нур-Султан (очно, Skype, WhatsApp)