Я никогда нечего не хотела в жизни

Надя (22 года) 30.07.2021

Общее

Добрый вечер. Меня зовут Надя мне недавно исполнилось 20, и возможно я себя накручиваю на счет всего, а возможно и нет, поэтому я решила написать вам, так как я не знаю к кому еще обратиться.

Последнии несколько лет я чувствую себя отвратно, как будто большой каком копится, переодически я чувствую как будто в нутри большой шар который сейчас взорвется, который выдавливает и выплескивает все наружу, я могу просто так заплакать, переодически у меня бывают срыва, я злюсь и срываюсь на родных, одно время даже думала о самоубийстве( но останавливала себя тем, что маме будет тяжело, возможно я просто боюсь) . Я не когда нечего не хотела в жизни, такое чувство что я кукла, мне сказали идти учится на экономиста, я пошла....

И так много другое.... Я поняла, что у меня нет того человека которому я могу доверился, поэтому плачу в кровати ночью, когда не кто не видит. У меня некогда не было парня, У меня ужасные комплексы( хотя я понимаю, что есть куда более запущенные люди чем я)... Дома кроме мамы я живу с дедушкой, он постоянно кричит, все не так, всегда я виновата, я задыхаюсь иногда я не могу успокоится пока не начну применять себе вред( у меня длинные ногти и я по коже(по шее или  рукам) ) у меня низкая самооценка, и я просто нечего не хочу, у меня бессоница.

Я постоянно пытаюсь убежать из реальности( в том смысле манга или музыка). Я не раз думала сходить к психологу, но во первых это дорого, во-вторых я боюсь что накручиваю себя, вот и все.... Я просто.... Не знаю...

я учусь, жила в общежитии, в этом году не получится, поэтому ищу работу( мне работать нравится больше, чем учить, работала на 2 работах на одной график потом не подошел, на другой закрылся) сейчас ищу работу, что бы снимать жилье так как учеба в другом городе, но если честно , возможно отговорки, но меня как будто держат за воротник и не пускают, У меня нет сили что либо делать.... Увлечений нету, и некогда не было

   Здравствуйте, Надя! Могу предположить, что в раннем возрасте , до 3 лет, когда формируется мотивация и САМОСТЬ, что-то было нарушено. Возможно Вам не давали самостоятельности или давали неправильную обратную связь по Вашим поступкам, действиям.

В результате формируется синдром выученной беспомощности, когда не делать ничего выгоднее, чем что-то делать, ошибаться, набивать шишки. Но только так формируется опыт взаимодействия с окружающей действительностью, ЖИЗНЬЮ.

   Причины могут быть и другие. Думаю, не лишней будет помощь специалиста. Связывайтесь, можно подобрать различные варианты помощи, в том числе и безоплатные.

   Надо понять, почему Ваше подсознание саботирует любые попытки самостоятельности и активных действий.

   Я желаю Вам сделать первый шаг и сказать себе: " Я беру на себя ответственность за свои..." и далее вставляете разные пункты:

1. Мысли

2. Чувства

3. Состояния

4. Желания

5. И многое другое.

     Ведь Вашу жизнь может поменять только один Всемогущий Волшебник - это Вы сами.

 Попробуйти как малыш начать обучение с малого.

С уважением и пожеланием интересного старта

Дян Наталья , Алматы