Моя личная проблема, не могу найти ответа в себе

Эльвира (44 года) 29.07.2021

Добрый день!

Не могу справиться сама, такое со мной впервые.

Замужем 20 лет, трое детей, один маленький. Общение с мужем хорошее, интимные отношения регулярные, как мне кажется он мне не изменяет. Я тоже верна.

У мужа и у меня хорошие должности, финансово я от него не завишу. В настоящее время ему предложили другую должность, он не хочет и болезненно к этому относится, переживает.

Нас пригласили на день рождение, весь день и вечер прошел хорошо, все между собой общались. Покинуть день рождения было нельзя, так как он был на воде. Я и он разговаривали со многими людьми. Я стояла и разговаривала с мужчиной старше себя, общаемся только на мероприятиях, разговаривали о воспитании детей, муж подходил и слышал о чем речь.

Затем он отошел и мужчина, приобнял меня показывая, что я говорю все правильно и в этот момент меня разворачивает муж и со словами может сексом займетесь с использованием нецензурной брани дает мне пощечину и пытается ударить этого мужчину, возможно ударил, я не видела кто был рядом и кто все это видел, я отошла за угол, он в догонку нанес мне еще удар по голове, попал не сильно.

Я не видела, пытался ли кто-то успокоить мужа, я вообще не видела кто там был. Я отошла успокоилась и вернулась за стол, выхода другого не было, покинуть мероприятие не могла. Села и он шипел мне как змея что бы я пошла и утопилась или еще что нибудь сделала с собой. Я нашла выход и смогла покинуть этот праздник, уехала домой, детям ничего не объясняла почему вернулась без отца.

Муж домой не вернулся от друга стало известно, что он снял квартиру, и два дня и две ночи не возвращался, я успокоилась и решила, что так лучше, но на третий день я не вернулась домой осталась по работе, работаю в другом городе, так бывало и раньше.

Утром от ребенка мне стало известно, что папа ночевал дома, предположила, что он остался что бы дети не были дома одни, но нет он вернулся домой и три дня живет дома, вечером возвращается поздно и ложится спать в другой комнате, утром дожидается пока я уеду на работу. Друг говорит, что муж считает меня виноватой во всем, я так понимаю, что вернулся домой под уговорами друга, который хотел сделать лучше для меня, хотя мне от этого хуже.

Через пару часов ехать домой, но не хочется, не знаю как быть, что делать и как дальше жить.

Внутри пытаюсь его оправдать, но никак не получается, накручиваю себя, задаю себе вопрос люблю ли я его? и отвечаю, что да. Я в душе хочу пропустить этот день в своей жизни.

Помогите, это крик души, рассказать никому не могу, для всех у нас идеальная семья, хотя после этого уже не знаю.

Что сейчас у меня в душе не знаю обида? да, но при этом хочу быть с ним, но что бы этого больше не повторилось никогда.

Смирнова Марина Сергеевна

Здравствуйте, Эльвира.

Раз вы любите своего мужа и отношения для вас ценны точно стоит выйти с ним на контакт.

Как показывает практика в настоящих, искренних, взаимных отношениях манипуляции не работают. Все это временный эффект. Я к тому, что есть несходимость чёрного открытого разговора.

Вы очень открыто и искренне написали свои чувства и мысли по поводу произошедшего. Я уверена, что вы сможете так же открыто сказать всё супругу. Я уже отвечала ранее на ваш вопрос, повторю своё предложение - написать письмо.

Посредством писем (не обязательно их вручать адресатам) можно облегчить и текущее состояние.

Вы пишите

Через пару часов ехать домой, но не хочется, не знаю как быть, что делать и как дальше жить.

В таком состоянии долго пребывать нельзя, да и без последствий не получится. Вам сейчас необходима квалифицированная помощь. Что бы смогли вернуться в нормальное русло. А уже после того, как эта острая проблема будет решена, можно и нужно разбираться дальше. Что поспособствовало этому происшествию. И как исправить.

Ваш психолог Марина Смирнова

Здравствуйте,Эльвира.Думаю,что ничего страшного не произошло.Просто,пришло время увидеть Вашего мужа ревнивого и не выдержанного.Просто,сделайте вывод,что в общественных местах теперь у Вас не будет той свободы,что была раньше.Он ,видимо,стареет,и ревность начала ему мешать.Вам стоит теперь проявлять больше гибкости  в отношениях на людях.Продолжайте его любить не идеального.Это нормально.Просто,поставьте социальный ограничитель и простите.Ревность,насколько я знаю,будет только нарастать,а не убывать.Поэтому,поставьте внутренний тумблер в положение На Людях Опасно-и живите,как прежде,счастливо.