Как справиться со страхом об отце?

Вика (22 года) 29.07.2021

Меня зовут Вика, мне 19 лет. Меня мучают сны и мысли, а так же страхи по поводу своего отцы. С самого детства я видела скандалы и драки своих родителей, мой отец, когда напьется типичный агрессивный мужик, который без разбора бьет все в квартире, а иногда и маму, меня он никогда не бил, но я смотрела всегда на его выходки, когда мама была на работе я вообще оставалась с ним и своими страхами один на один.

Порой уже ночью мне приходилось убегать к бабушке, а иногда я с плачем и истериками шла домой от бабушки, потому что домой не хотела ведь там он. Моя мама спокойный человек, она как-то холодно относилась к его выходкам и даже раздражалась, когда я плакала или уходила к бабушке.

Он портил новый год, день рождения, даже обычные дни моей жизни, потом у меня появилась сестра и ситуация усугубилась. Мама работала так же, а на мне лежала еще ответственность за сестру в те периоды когда он пил. Нормально жили мы только когда кодировали его. В 16 лет я уехала учиться и мама наконец-то развелась с ним. Сейчас он живет один, младшей сестре сейчас 12 лет, она толком не помнит его выходки, а я помню каждую.

Уже с более осознанного детства, я боюсь алкашей, боюсь мужиков, когда нахожусь на улице и вижу подозрительных мужчин( нетрезвое состояние, да даже просто на лицо не приятные) я их уже боюсь и стараюсь обойти, боюсь голосов с улицы когда сижу в квартире, кажется кто-то придет постучит и все тому подобное.

Переодически особенно если папа позвонит или мама что то спросит за него и я думаю о нем, начинаются сниться сны и это всегда страшные сны, убил маму, пьет, бьет, орет. Я понимаю что психика у меня нарушена и очень сильно, но я уже так устала просыпаться от этих снов и реветь от страха.

Вика

Я понимаю что психика у меня нарушена и очень сильно, но я уже так устала просыпаться от этих снов и реветь от страха.

Вам поможет проработка этих внутренне конфликтных отношений к мужским объектам в рамках "лечения разговором", работы с психоаналитиком.

Вы указали что вы из города на букву "М" (чтобы не разглашать ваших "персональных данных"), ваш вопрос в разделе вопросов  из этого города, и вы можете получить тут в том числе и бесплатную помощь специалистов, так что всё у вас непременно наладится!

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.