Почему ничего не хочется и я не знаю: кто я?

165 0 ответов

Яна (25 лет) 28.07.2021

Мне 22, состою в отношениях 3 года, живу почти год отдельно от родителей (в квартире, которую они предоставили), в прошлом году закончила институт, столкнулась с поиском себя, вакансий переводчика в городе практически не было для неопытных, пришлось пойти работать в школу учителем английского, куда я не особо хотела.

Учебный год я проработала в школе и преподавая английский как репетитор частно. От работы никакого наслаждения не поймала, ещё и крошечная зарплата добивала. Родители и родственники радовались ибо как же престижно быть учителем. А меня эта работа ущемляла, развития ноль. Поняла, что хочу уволиться и уйти из преподавания. Этим летом я увольняюсь, поддержки ни от кого не получаю, родители говорят уйти в полицию. А у меня ощущение, что я просто стою в пустоте.

Я не знаю, почему я постоянно нуждаюсь в поддержке и одобрении. Сейчас нахожусь в поиске работы, хожу по собеседованиям, но веры в себя и мотивации нет абсолютно. От любой вакансии в виде менеджера, переводчика уже тошнит, английский бесит. Абсолютно не хочу работать, но тревога настегает, так как деньги заканчиваются, парень себя то содержать не может, меня тем более. К родителям не хочу обращаться за помощью, они ее окажут, но я и так себя чувствую должной живя в квартире, которую купили они. Я уже слышала упреки о неблагодарности.

Как понять свои желания? Как полагаться на себя, а не искать его в других? Я давно чувствую себя одинокой, это чувство у меня давно, у меня есть пару друзей, достаточно знакомых, много родни, но никто не является для меня родственной душой. Меня раздражает общество, но в тоже время мне всех жалко.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ