После стресса плохо

Маргарита (32 года) 28.07.2021

Здравствуйте! Меня зовут Маргарита, мне 30 лет. Замужем, есть сын. Проблема в том что, когда я с кем то поссорюсь , обижусь на кого либо, или же кто-то что-то скажет мне противоречивое то что мне не нравится , начинаю очень сильно злится, после чего несколько дней могу переварить ту или иную ситуацию и информацию, так же начинаю плохо себя чувствовать, боли в жкт, диарея, нет аппетита, снижение массы тела, полная апатия и усталость будто танком проехались по мне.

Не отрицаю что очень ну очень сильно мнительная. Все эти проблемы с физическим состоянием начались 4 года назад. Раньше была очень позитивным человечком, душой любой компании. А сейчас я замкнутый внутри себя мышенок(((

Посоветуйте пожалуйста к какому врачу нужно обратиться. Или мне как то самой нужно это решить.

Баранов Александр Владимирович

Чтобы работать над физиологическими симптомами с психологом, необходимо сначала показаться обычному врачу, чтобы исключить органические причины. И только если врачи не смогут ничего найти, то тогда симптомы считаются психосоматическими. Так что я бы на вашем месте в любом случае показался, например, гастроэнтерологу.

Маргарита
Проблема в том что, когда я с кем то поссорюсь , обижусь ... начинаю очень сильно злится, после чего несколько дней могу переварить ту или иную ситуацию и информацию, так же начинаю плохо себя чувствовать

Обычно такое может происходить из-за того, что вы в себе удерживаете эмоциональный ответ. И тогда это большой стресс для организма. "Там где тонко там и рвется". Попробуйте подумать над тем, как находить выход своим эмоциям и переживаниям в более конструктивном виде. Иногда бывает достаточно изменить форму подачи, чтобы было легче высказаться. Как у вас в целом с выражением злости и других негативных эмоций? Если вам это дается тяжело, то над этим стоит работать с психологом с целью понять причины этого и для нахождения более здоровых способов реагирования. Потому что в дальней перспективе это может обернуться бОльшими проблемами

Маргарита

Все эти проблемы с физическим состоянием начались 4 года назад.

Было ли какое нибудь событие 4 года назад или за пол года до этого? Что изменилось в вашей жизни? Попробуйте вспомнить. Обычно это может быть связано с изменившимися условиями жизни. Это может быть и просто связано с возрастом.

Чтобы разобраться лучше - запишитесь на консультацию.