Как избавиться от страхов, тревоги, стресса?

Арина (27 лет) 22.07.2021

Не знаю даже с чего начать,у меня постоянная раздражительность,перепады настроения,нет интереса ни к чему, ничего не хочется,,просто лежать спать, вспоминать какие то моменты из жизни где мне было грустно плакать,тяжело как то на душе.Постоянная слабость присутствует, если займусь чем то по дому (уборка,стирка)сразу устаю , настроение падает.

Воспринимаю все близко к сердцу,любое замечание сделанное мне вводит в огорчение.Бывает что хочется просто побыть наедине,даже когда находишься в толпе,все разговаривают,а у меня нет интереса и со стороны я выгляжу отстраненной идут вопросы почему "грустная все ли хорошо"естественно если скажу причину,не поймут или начнут давать советы.

Некоторые любят пообсуждать мою внешность,дать советы которых я не прошу, покритиковать меня,я сильно расстраиваюсь начинаю чувствовать себя хуже и уже хочется прекратить общение с этим человеком,а он будет думать что это ненормально так реагировать,,если не просила совета и меня все устраивает то зачем это надо?не их же дело?...по утрам когда просыпаюсь,уже думаю зачем проснулась,нет желания что то делать, радости не осталось,от души посмеяться не над чем.

Кроме этого страхи у меня,боюсь всего,оказать не то впечатление,что кто. То что то скажет обо мне негативное,или посмотрит не так,,разговор плохо поддерживаю,скорее не хочется,,я больше в своих мыслях.как быть ?

Арина, здравствуйте. Вы не 6аписали кто Вы по профессии, где, кем и с кем трудитесь?

Так же не написали есть ли у Вас семья, муж, дети, если дети есть,то стоит указать их возраст.

Итак,   ы пишите, что участие других людей в Вашей жизни Вас раздражает

если не просила совета и меня все устраивает то зачем это надо?

Но, за советом к специалистам сайта обратились

как быть ?

Почитай четверть века Вами прожито,  какая-то часть времени без настроения, настроя на жизнь и деятельность.

Начните с визита к врачу психиатру,  Камвольная, 12 , ГПНД стабильно сниженный фон настроения, конечно же, повод обратиться к врачу данного профиля. Помощь оказывается по ОМС. Всего доброго, на приеме не забудьте указать информацию, о которой забыли сказать здесь.

Всего доброго, не откладывайте визит к врачу!