Как пережить потерю крупной суммы денег, которую я перевела телефонным мошенникам?

Айгуль (37 лет) 23.07.2021

Здравствуйте. В прошлом году я перевела крупную сумму денег телефонным мошенникам. Как мне это пережить, у меня депрессия, жить не хочется, скоро с ума сойду

Айгуль, здравствуйте!

Считайте, что Вы потратили эти деньги на благотворительность, подарили. Просто отпустите это, отправьте мысленно как подарок! Тогда придет легкость! Для чего-то эта ситуация Вам дана, подумайте. Например, Вы можете осознать, на что бы Вы потратили эти деньги, что для Вас ценно и важно в жизни. Благодаря этому опыту Вы лучше осознаете свои ценности и желания и будете теперь вкладывать в себя любимую!

С уважением,Ольга
Психолог Online и г.Ярославль

   Здравствуйте, Айгуль! Когда в нашу жизнь приходят трудности и испытания, это не хорошо и не плохо.Это просто данность, возможно, как дождь, как ветер. Воспринимайте это так. В причинах разбираться можно, но иногда можно эти причины опустить. Или просто считайте, что за что-то заплатили деньгами, за что-то большое и важное.

   Если Вы не принимаете трудности - это гордыня, которая закрывает путь к Космосу.

    Не жалейте деньги, потому что деньги -это не предмет, а энергия. И если у Вас с одной стороны убыло, значит, с другой прибудет.

    Что же делать? А ничего особенного, просто жить, просто дышать, встречать рассвет, мыть окна и шить длинную юбку.Это я говорю, конечно, образно.Но, думаю, смысл понятен.

     Не думайте, что только одна Вы такая недотепа, которую смогли обмануть. Очень многие люди несут в жизни потери. Кто-то относится к этому легко : " Пришло и ушло, ничего страшного". А кто-то очень тяжело переносит, даже может заболеть.

    Я желаю Вам поступить ( прямо возьмите и переступите на другой лист бумаги, где написано "легко") в первую группу.

Поверьте, Ваша судьба и здоровье стоят гораздо больше этой суммы, поэтому не вешайте на себя чувство ВИНЫ. Вы не виноваты! Ну а если совсем тяжело себя не винить, то дайте себе ПРАВО НА ОШИБКУ. Так бывает.

   Желаю Вам нового дня, нового рассвета, новой прибыли! С уважением Наталья.

Дян Наталья , Алматы

Хаблова Ольга Евгеньевна

Здравствуйте, Айгуль!

Вы мало пишите о причине столь сильных переживаний кроме того, что денег было много. Наверное, Вы их для чего-то копили и потом вот так опрометчиво потеряли.

И это действительно очень плохая история. Очень плохие истории случаются. С многими. Чтобы пережить надо фокусировать себя на том, что у Вас есть - жизнь, здоровье, близкие люди, Ваши компетенции. Это тоже дорогие вещи и они у Вас есть. Вы есть и это счастье. Жизнь - это чудо, потому что никто из нас толком не знает, что там, после смерти. А Вы - здесь, живы и творите. Деньги - это энергия и у Вас ее отняли. Но пока Вы живы, Вы сможете восполнить энергетический баланс. Искренне желаю, чтобы у Вас теперь все складывалось хорошо, успешно, по-доброму.

Если что - обращайтесь.

С уважением, Ольга Хаблова