Рожать, или нет?

Светлана (30 лет) 23.07.2021

Мне 28 лет

В разводе, есть сын 4 года

Уже как 3 года с молодым человеком пытаемся создать «семью»

Вроде, все складывалось хорошо, со временем, парень стал поднимать руку, на лице синяки, переезжаю к маме, потом просит прощение, сходимся, мама в недоумении…

Беременею от него первый раз, делаю аборт, тк первый сын ещё совсем маленький

Опять поднимает руку, но уже на глазах моего сына, бегу…

Сын его любит и называет папа, но допустить, чтобы мой сын опять видел, как его маму обижает «папа» допустить не могу!

Встречались уже очень редко, время провести, но вот и провела…опять беременна

Ребёнка хочу родить очень, так называемый гражданский муж, тоже этого хочет, обещает в который раз, что все будет хорошо и будет семья.

Мама, против, боится за меня и первого сына.

Впервую очень я очень переживаю, что сново поднимется рука, жестокость повторится, а на руках у меня уже будет двое детей и у них травма на всю жизнь.

Обращаться в полицию, сами знаете как, дело завели и закрыли, тем более у «гражданского мужа» много знакомых. И ходить говорить об этом стыдно, тк я работаю учителем. Сама я личность своенравная, промолчать тяжело.

Честно, я в замешательстве.

Хаблова Ольга Евгеньевна

Здравствуйте, Светлана!

Если бил и не единожды - 95%, что будет бить снова.

Родить или не родить ребенка - это один вопрос. И это не обязывает Вас (если решите оставить) жить с насильником. Совсем не полезный опыт ни для Вас, ни для детей. Но оставить ребенка хорошо бы, если есть поддержка кого-то из близких.

Обращаться в полицию надо, т.к. это усмиряет насильников. И сразу после побоев, если вдруг повторяться. А как ходить на работу учительницей в синяках, не стыдно? Насильник может встретиться любой из нас, тем более Вы - учительница, а не экстрасенс. Стыдно, если Вы людей будете избивать, потерпевшей быть - не стыдно. Странно думать о профессии учителя как о человеке, который все должен предусмотреть. Не бывает ни идеальных, ни святых ни в одной профессии. Все мы люди.

Я готова быть Вашей психотерапевткой.

С уважением, Ольга Хаблова