Что мне делать?

Ерасыл (21 год) 17.07.2021

Я до сих пор надеюсь что найдётся хоть кто-то, кто поймёт меня. Я уже неоднократно ходил и к психологам. Дошло до того что и к знахаркам ходил. Мало толку, только и делают что деньги сосут как пиявки, а как просишь помощи - нет ответа ни на вопрос, ни на звонок.

Дело в том что я давно конфликтую с мамой, считайте эта вражда продолжается уже два года. Почему два года? Потому что остальные 16 лет своей жизни я не знал истинную сущность этой змеи. Я у неё тысячи раз извинения просил за те вещи что не делал, и за косяки прошлогодние.

Терроризирует меня, считает что имеет право делать что хочет. Оскорбляет меня разными словами. А вместо того чтобы мотивировать меня лишь беду кличет. Однажды я пробовал бороться за свои права, пытался неоднократно доказать что её обвинения не обоснованны(в большинстве случаев это было так). Я не курю, не пью, с девками не гуляю, не пропадаю из дома по вечерам. Я интроверт.

И да, я может и не идеальный каким мама хотела бы меня видеть, но хотя бы не был убожеством. Всё 18 лет моей жизни мама то и дело говорила что я якобы её только разочаровывал все это время. Что это я оказывается считаю её врагом номер один. В отличие от других женщин, она не та, кто может ругаться на других.

Если другие ее оскорбляют или кричат на неё, она просто промолчит и только дома выплескивает весь свой гнев на меня. Так было всегда, обиду которую она держит на другого человека выплескивает на меня. Бьёт, оскорбляет, сравнивает мои интересы с землёй и вечно говорит что я ишак. Отец никогда не пытался понять меня. Этот несчастный алкоголик то и делал, что был на маминой стороне.

Порою он даже сам не знал за что кричал на меня, ругал меня и бил меня. А сестра моя старшая тоже была жертвой этой мамы. Я думал хоть она меня поймёт, а у этой суки безмозглой оказывается свои обиды были на меня, которые во время одного из скандалов все с меня взяла.

Однажды, она прервала мой экзамен, требуя чтобы я ушёл из дома. Из-за неё я остался на пересдачу. А оказалось, что это я опять виноват за то что обвинил её в этом. Я ей каждый день желаю смерти, чтоб загнила заживо свинья безмозглая. Во всех ситуациях лишь меня выставляла виновным. Всё эти скандалы, нервы и злоба ее же губит, а она обвиняет в этом снова меня. Ни отец, ни сестра не могут заступаться за меня. Они должны были понимать меня и сами одернуть её хоть как-то, но они боятся мамы и им даже выгодно чтобы она ругала меня. Так они не станут её жертвой.

Отец строил из себя героя только после того как я ушёл из дома(месяц прожил у родственников в это время). Я опять вернулся в этот злополучный дом, которую я терпеть не могу.

Вскоре, когда я вернулся, сестра извинилась передо мной и я думал что наконец она поняла. А оказалось, что в моё отсутствие грызть стали теперь её. Но даже поняв эта скотина каково было мне, она лишь решила извинится просто как одолжение.

Теперь, когда я сказал отцу, что съеду от них, он сказал что квартиру перепишу на меня(мол их финансовое состояние позволяет им купить новый дом в другом месте) обещал что после все будет хорошо, что они сами уедут и просил чтобы я остался. Но я то знаю, когда дом бывает моим. Когда нужно сделать уборку. Сестра вышла замуж и с нами она уже не живёт. А вот для этих уродов я теперь стал служанкой. Что теперь мне делать?

У меня нет никого, кому я мог бы рассказать эту проблему. Большинство одноклассников(в особенности именно те с которыми я хорошо общался) уехали после окончания школы в разные города. А так как в связи с пандемией я весь первый курс отучился онлайн, большинству однокурсников понравилась эта учёба на дистанционке.

Теперь хотят написать заявление о том чтобы их перевели на дистанционное обучение. А это значит, что я уже и в лицо не увижу своих однокурсников и не заведу себе друзей среди них. Соседи тоже не вариант, у них есть свои друзья. Родственникам тоже не могу рассказать(особенно шакалам - родственникам с маминой стороны) у них своих забот полно и тревожить я их не хочу ибо не хочу казаться нытиком в их глазах.

Я уже и засомневался в существовании всевышнего.

Может вы меня услышите и скажете что мне делать дальше. Заранее благодарю.

Здравствуйте Ерасыл

Судя по тексту письма у Вас много чувств к матери. И не удивительно что Вы уже много стараетесь что-то с этим сделать и никак не получается.

Вас ждет большая работа над собой. В ее финале Вас ждет принятие своих чувств, своей судьбы и сепарация от мамы.

Сейчас Вы эмоционально очень зависимы от нее, потому как обида, злость и прочие чувства слишком сильно влияют на Вас.

Когда Вам удастся разобраться со всем этим, тогда Вы и обретете покой.

И повторюсь - это большая работа. Будьте готовы ее сделать.

Что касается того что Вы пробовали разных психологов в Москве. Это обычная практика. Человек перебирает разных специалистов, пока не найдет того, кто ему подходит. Дело не в том, что те кто Вам не помог были не профессионалами. Дело в том, что каждому человеку - свой психолог.

Ищите и Вы точно найдете того кто составит Вам надежную компанию на пути поиска своей личности.

Слегин Роман,
Администратор проекта "Все психологи"