Бросил мужчина

Юлия (32 года) 16.07.2021

Мы познакомились с молодым человеком. Он был после развода, маленький ребёнок, куча кредитов, разбитая машина. Но это меня не спугнуло. Я думала, что "с милым и рай в шалаше". Первое время так и было. У нас все было прекрасно, любовь, забота, внимание, тепло. Через время меня стало задевать, что он общается с друзьями. А друзья его - женского пола.

Причём во время знакомства он мне об этом говорил, меня это не смутило. А со временем стало задевать. На этом фоне начались у нас скандалы, каждый день мои истерики. Я боялась человека потерять. И вот в один из дней он сообщает мне, что любит меня, но уходит. Жить постоянно в стрессе он не может.

После ухода мы пробовали на расстоянии общаться, встречаться. Но с каждым разом он отдалялся от меня. Он стал говорить, что я ему не нужна, отношений он со мной больше не хочет, не видит. Блокировал меня везде, я ездила домой к нему, караулила, чтобы поговорить. Иногда он меня бил, оскорблял всяко разно. Через пару недель затишья мы начинпои снова общаться. Я за ним, он от меня. И так по кругу.

В конце октября 2020 года он сказал, что все. Конец. Общения больше не будет. Если он захочет, то сам найдёт возможность со мной связаться. Я перестала ему писать. В конце декабря он сам вышел на связь. Опять начали общаться. Но это было странное общение. Оно и не дружеское, оно и не любовное. Опять у него какие - то поездки на отдых по выходным, опять эти друзья - женщины, опять мои слезы и прочее.

Вроде договорились норм общаться, а все тоже самон. Я уехала в лагерь работать на 3 недели. Все эти три недели он со мной общался очень хорошо, писал каждый день. Два раза приезжал вкусную еду привозил, лекарства. Вроде все хорошо.

Планировали вместе на море слетать. Я вернулась из лагеря. Он приехал ко мне, остался ночевать. Это был понедельник. Все хорошо. Он доволен. В пятницу он мне говорит, что после работы домой, убирать не балконе. Но потом я вечером вижу у его подруги в Инстаграмме, что она поехала на озеро. И я понимаю, что он с ней. Я ему пишу, он не отвечает. Через все месенджеры писала, он молчит. Не читает.

Я стала писать всем друзьям этой девушки, чтобы найти её номер телефона. Когда в субботу вечером он вышел на связь, он сказал, что я е*анутая. Не могла дождаться, пока я отвечу и все расскажу. Мол, его спонтанно компания пригласила отдыхать, он поехал. Мне не сказал так как он не обязан отчитываться передо мной.

И вообще, если бы сказал, то я б в очередной раз закатила истерику, чем испортила бы ему отдых. Все воскресенье мне проговорили по телефону, я плакала, билась в истерики. Он говорит, что ничего не меняется, он со мной быть не хочет, я, ненормальная, меня надо в психушке лечить. Мол, у этой девушки есть парень, а он с ней просто друзья. И всё её друзья говорят, что у неё есть мужчина, но это не Антон.

Договорились мы с ним о том, что мне надо лечить голову, что он меня поддержит, пообщается со мной ещё. Договорились сходить к психиатру. В понедельник я записалась на приём. Мы приехали в разное время. Я зашла раньше на приём, рассказала все доктору, он сказал, что я нормальная, но могу довести себя до психушки и правда. К этому времени приехал уже Антон в клинику. Доктор предложил мне поговорить с Антоном наедине. Мол, узнать его сторону.

После беседы с Антоном, доктор пригласил меня к себе в кабинет, а Антон уже уехал в этом время. Доктор сообщил мне, что Антон больше ничего не хочет со мной иметь. Все это на протяжении 3 лет он делал из жалости ко мне (секс, встречи, подарки и прочее), боялся, что я натворю с собой что - либо. Сейчас Антон меня везде заблокировал, на мои сообщения он отвечает. Точнее он написал мне, что общаться со мной никогда не будет, отношений с ним никогда не будет, я порчу только ему жизнь и его друзьям,а если я приеду к нему домой, он вызовет милицию или психушку. И заблокировал меня везде. Что мне делать? Неужели это и правда конец?

Больше ничего между нами не будет?! Неужели человек и правда все делал из жалости?! Мне так больно... Доктор выписал антидепрессанты. Они пока особо и не помогают. Я не могу принять, что мы больше не будем с Антоном вместе. Что у него может быть даже сейчас другая женщина. Что он будет с другой... Неужели все...

Здравствуйте, Юлия.

Очень сочувствую Вам. Хочется вас поддержать.

Расставание всегда тяжело. Особенно, если это были невротические отношения. А это именно они. Это были нездоровые, созависимые отношения. И Вы, Юлия, склонны к установлению именно таких отношений. И именно на это и стоит обратить особое внимание. Необходима работа с психологом по выстраиванию личных границ, повышению самооценки и собственной ценности.

Юлия

Он стал говорить, что я ему не нужна, отношений он со мной больше не хочет, не видит. Блокировал меня везде, я ездила домой к нему, караулила, чтобы поговорить. Иногда он меня бил, оскорблял всяко разно. Через пару недель затишья мы начинпои снова общаться. Я за ним, он от меня. И так по кругу.

Очень обидно, когда выходит именно так. Когда один человек унижает другого, а другой дает себя унижать. Юлия, этот мужчина Вас унижал, оскорблял, бил. А вы сейчас страдаете из-за того что он Вас оставил?! Да слава богу, что он ушел! Сейчас Вам не верится, что это к лучшему. А все потому, что Вы созависима, т.е. эмоционально зависима от него.  Но стоит это проработать и Вы поймете, что достойны совершенно другого к себе отношения. Вы достойны любви, нежности, заботы, уважения, восхищения.  И это ждет Вас впереди с более зрелым, психологически здоровым мужчиной. Но сначала рекомендую поработать над взращиванием собственной личности, то, что я писала выше: границы, самоценность и т.д.

Юлия, приглашаю Вас на консультацию. Буду рада помочь Вам.

С уважением,

Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.

Коваленко Ангелина Александровна

Юля, как бы вам хотелось назвать это « отношениями»- это к ним не относиться. Это невротические отношения, в которых вы навыдумывали себе всего, а потом плачете, что фантазии не стали реальностью.

и оставить он вас не мог, потому что он и не был с вами. А все это ваши фантазии.

Думаю, моя жесткая позиция поможет вам реально посмотреть на вещи и выйти из этого эмоционального состояния.

Не пытайтесь запрыгнуть в уезжающий троллейбус. Постойте подождите- и приедет другой.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации