Стали часто ссориться

Lusia 20.10.2011

Мы и мой молодой человек встречаемся уже полгода, но в последнее время стали часто ссориться.

Последняя ссора была по моей вине. Я три часа прождала его в интернете, на протяжении этого времени он не отвечал на смс. Я очень волновалась, мало ли, что могло случиться!

Когда он ответил, я сорвалась. на нервах наговорила ему всего..просто на эмоциях, без зла. А он обиделся. Сказал, что больше не любит, и больше не может так, устал. Теперь не хочет мириться, держится холодно. А мне безумно плохо без него. Понимаю, что он хочет быть со мной, но не говорит, отдаляется.

что делать? посоветуйте, пожалуйста

Добрый день.

Первое время, находясь в новых отношениях, мы обычно живём и общаемся скорее со своей фантазией, чем с реальным человеком. И примерно через полгода эти фантазии начинают таять и мы постепенно оказываемся перед совершенно незнакомым человеком: он говорит и делает не то, что ДОЛЖЕН ПО ВАШИМ представлениям. Подумайте, сколько требований вы мысленно или вслух к нему предъявляете (и он к вам соответственно, это двусторонний процесс). Важно научиться не ожидать от человека запланированного вами поведения. Будьте открыты для нового опыта общения, и он наверняка принесёт вам удовольствие. Старайтесь дать человеку понять, что вы благодарны ему за то, что он у вас есть (то есть безусловное принятие), а не за какие-то поступки.