Ссоры стали частыми

Мария (25 лет) 26.10.2023

Здравствуйте, можно ли получить ответ?

Пол года назад познакомилась с мужчиной 30 лет, он без работы, по его словам в поисках по душе, а не абы что, все силы вкладывает в свой дом за городом. Договорились о скором его рабочем дне и начали встречаться.

Но время идет, а работать не хочет, всем хорош и нравится мне очень, но ссоры стали частыми. Его частые слова: тебе нужны от отношений только деньги, а как же чувства, ощущения, эмоции? Ты на меня давишь работой, нет поддержки, не получается пока найти. Неужели ты настолько думаешь только о деньгах, что для тебя важно проведем мы свидание в ресторане или в парке? Все наши спокойные разговоры перерастают в это, стоит ли пытаться разговаривать с таким человеком? Что вы думаете на этот счёт, спасибо!

Векслер Олеся Борисовна

Мария. здравствуйте.

Вы сами видите - ваши разговоры о работе с мужчиной не приводят ни к чему хорошему.

И тут стоит вам понять - насильно вы его на работу не затащите. У вашего мужчины свой взгляд, на это, своё отношение к выходу на работу. Да, это судя по всему не совпадает с вашим мировоззрением, с вашими ценностями. Но теперь вам выбирать - принимать это или нет. Выбор  только за вами.

Искренне желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ