Стали часто ссориться

Кристина 23.09.2011

Здравствуйте! Мы с молодым человеком встречаемся уже больше 3х лет, нам по 21 году. Любим друг друга, но в последнее время стали часто ссориться, некоторые его недостатки очень расстраивают меня, но как бы я на них не намекала, он ничего не делает, чтобы их преодолеть. Недавно он собирался уезжать,я сказала,что если он это сделает, это меня очень заденет и я скорее всего не смогу с ним встречаться. Он уехал. Потом вечером вернулся(должен был уезжать на 2 дня), но теперь мне не очень хорошо, я все время думаю о том, что когда я поставила его перед выбором, он ушел.. Он же говорит, что для него выбор так не стоял, и пообещал знакомым кое-что срочно сделать, и не мог их подвести. Я на распутье.. ведь если человек уходит, несмотря на мои слезы, какие бы у него не были дела,это о чем-то говорит? или это я слишком инфантильна?

Яковлева Александра Ивановна

Здравствуйте, Вы не столько инфантильны, сколь молоды и не опытны в отношениях с мужчинами. Отношения к делам у нас на столько разные, что нужно не мало прожить и пережить, чтобы осознавать, где начинается личное пространство Вашего партнера и куда не стоит заходить со своими мерками.

Посоветовать Вам можно, литературу, которая есть и на нашем сайте, например, книгу Курпатова Андрея, "Пять великих тайн мужчины и женщины":   Аннотация

Сокровенная тайна жизни — это тайна пола. Кто мы такие — «мужчины» и «женщины»? Почему наша близость так часто оборачивается отчужденностью? Как нам понять друг друга и не страдать от любви, а радоваться счастью взаимности? Несмотря на всю трудность, эти задачки имеют решение, и ответы здесь — в этой книге, написанной с переднего края «войны полов». Вам понадобится эта книга, если вы хотите увидеть мужчину и женщину изнутри, если вам интересны точки соприкосновения психологии полов и «рецепты» личного счастья.

  Не любите читать? Обращайтесь за онлайн консультацией.