Я не люблю свою дочку

Евгения (35 лет) 15.07.2021

Меня зовут Женя, я в 25 лет летом переехала из города в деревню, от родителей 400 км. Переехала к мужчине. Он позвал замуж. Решили что свадьбу сыграем следующим летом. Но в конце осени я узнала что беременна...я очень переживала и плакала.

Не пойму почему. Может быть то что была еще не замужем или может что уже ни чего не изменить...сама не знаю. Мужчина мой, как мне казалось, успокоил меня на тот момент. Вышла замуж, с радостью ждали появление первенца. Узи, фотографии....выбирала имя сама. Кристина. Уехала рожать к маме в город.

Роды были не легкими, но в итоге все прошло хорошо. И вот комок счастья уже у меня на руках. И все вроде бы хорошо, я ее люблю. учусь быть мамой, читаю разные книги и смотрю Комаровского...

Началось с мелочей, я стала резко реагировать на ее истерики. Один раз (Прости меня Господи) я ее несильно откинула на кровать...потом очень переживала. Это самы яркий момент из ее младенчества. Больше ни чего плохого не помню.

Жили мы на тот момент с родителями мужа, не скажу что душа в душу. Муж работал а я сидела дома у них. Свекровь еще ни чего, а вот свекр просто выводил из себя.

Постоянно меня шпанял, говорил грубости и я не могла особо сдерживаться, в конце концов мы начали ругаться, в основном все наши ругани касались моей девочки Кристины, я не разрешала командовать мной что и как делать с ребенком (он хотел даже назвать сам, на что я ответила что имя выбираю я и это никого не касается. На тот момент я уже его не любила). В общем на все мои замечания что он как дедушка может только баловать а не лезть в воспитание мне отвечали что пока я живу у них все буду жить по его правилам и делать как он сказал.

В итоге мы съехали, спустя 4 года. Когда родилась вторая дочка которую я планировала, и пытались зачать в течении полугода. До второй девочки кстати делала аборт, что тоже вывело не много из колеи, но я вроде потом нормально жила....Аборт было решено делать из-за того что мы живем у родителей, главной причиной (для меня) снова стал свекр. Им мы конечно не сказали ничего

Кристина подросла. Если честно я не помню в чем она была виновата когда я на нее кричала. Мы часто стали ругаться с мужем, я просто стала раздражительной во всем...и всегда. Кристина постоянно попадала под горячую руку.

Меня стало бесить все, разбросала игрушки и не убрала...я срываюсь на крик. Сняла вещи и кинула на диван...срываюсь на крик. Начинает реветь...срываюсь на крик. Плохо читает...срываюсь на крик.

Я понимаю сейчас (пока пишу) что я не права, что так нельзя, но когда вижу ее опять начинаю к чему нибудь придираться.

сейчас ситуауия такая что чтобы она не сказала и не сделала....она виновата и я кричу. Даже расчесаться если у нее не получается....я срываюсь на крик. я боюсь что сломала ей жизнь.

Моя милая девочка, растет рядом с не любимой мамой, и для меня это страшно. Я ведь знаю что любого загрызу за нее, меня в страх кидает что когда она вырастет ее может кто то обидеть и я непроизвольно начинаю плакать и переживать уже сейчас....

Почему же когда она рядом...самый страшный человек который может ее обить это я.....Что мне делать? Спасите....

Коваленко Ангелина Александровна

Проблема не в дочке, а в вас. Вы переполнены злобой и агрессией. А под руку попадает беззащитный ребёнок. Работать нужно с вашими эмоциями.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте!

Спасибо за подробный вопрос.

Что вам делать? Обратить внимание на себя, чаще отдыхать, и подумать о ваших эмоциях, работать с ними.

Часто, когда у родителя что-то "не так" ребенок попадается под горячую

руку.

С уважением, психолог Нелли.
Провожу онлайн и очные консультации.