Разлюбила парня, с которым 4 года вместе и есть ребенок

Екатерина (26 лет) 13.07.2021

У меня есть парень мы вместе уже 4 года,кажется что я его больше не люблю, просто привычка какая-то, есть ребенок , переживаю как я одна буду с ребенком, кому я нужна буду потом, и его боюсь представить с другой, когда мы начали гулять мне очень нравилось с ним проводить время, было рядом с ним очень спокойно и мне нравилось чувство влюбленности, прогулки каждую ночь, все эти 4 года мне каждый день хотелось говорить ему ,что люблю его, но с появлением ребенка все изменилось, я больше не говорю ему о своих чувствах ,я не знаю что я чувствую к нему, каждую ночь плачу от безысходности , кажется что живу не своей жизнью

Здравствуйте, Екатерина! Вы пишете , что вам кажется, что вы не любите своего парня, а есть просто привычка. И все, что вы в дальнейшем описываете, так или иначе об этом свидетельствует: вы перестали говорить ему о своих чувствах, по ночам плачете от безысходности.  Вы заметили, что что-то серьезно изменилось с появлением ребенка. Но не пишете, что именно. Он стал уделять вам меньше времени? Не помогает разделять хлопоты по дому? Не участвует в воспитании и играх с ребенком? Или все это есть, но ваши чувства остыли? Здесь важно понять – он изменил отношение к вам и это вызвало обиду, горечь, которые «придавили» вашу влюбленность? Или просто вы обнаружили, что его отношение к вам прежнее, а ваши чувства ушли?  Думаю, что если первое, то, вероятно, стоит попробовать что-то поменять в отношениях, чтобы вернуть их в комфортное для обоих состояние. Если второе, то, думаю, не стоит мучить и обманывать себя и партнера, а честно об этом поговорить и расстаться. Даже если привычка и страх быть одной очень велики. Если чувства ушли, то надо уходить самой. Иначе это будет предательством себя. В любом случае, хорошо было бы все же пообщаться прежде с психологом, чтобы лучше понять себя и решить как поступить. Желаю вам с этим справиться.

.

С уважением, Леонид Доконт. г. Курск.