Не хочу потерять парня, с которым уже год

Полина 05.11.2016

Здравствуйте.

Мне 15 лет, зовут меня Полина.. Я встречаюсь с парнем уже как год, он очень хороший, преданный, да и вообще самый-самый. Сама у нас история непростая. Мы знакомы года два, с самого начала он меня не сильно так и заинтересовал, нас познакомила общая знакомая. Предлагал он мне встречаться раз, но я отказала, потом второй раз, как снова начали общаться, я согласилась, но наши отношения длились около месяца, потом я как-то охладела и по моей инициативе разошлись, обидела я его тогда сильно и из-за этого он начал через месяц-два встречаться с другой девушкой, которая чем-то была похожа на меня, но далее они разошлись.. После зимой мы начали общаться по моей инициативе, потому что , провстречавшись с другим парнем,я поняла, что он лучше намного, мне нравится такой тип парней, которые пропускают вперед, подают руку, не ругаются и т.д... В общем мы начали встречаться, вот уже как год вместе, но вдруг.. Меня начало всё в нём раздражать: мне не нравится его фигура, бесит как он шутит, парится всегда, эти всякие милости, которыми обмениваемся - опять я остыла.. Я как бы осознаю, что другого такого же не найду, боюсь что-то делать, не подумав бросить, ведь потом он не вернётся в четвёртый раз.. Я не знаю, что делать, я думаю, я советовалась с мамой, но я не знаю, я не хочу его терять, но и быть с ним иногда не хочется вообще... Помогите, пожалуйста, если сможете...

Здравствуйте, Полина! Я вижу, что Вы ответственный человек и боитесь сделать ошибку. Но в нашей жизне без ошибок не получится понять саму себя и то, что на самом деле нравится, что хочется... Так же когда мы смотрим на яблоко, а оно такое красивое, румяное, нам кажется, что сочное, мы его очень хотим... и так и будем хотеть, пока не попробуем и не поймем точно - оно такое как мы любим или нет... если мы это яблоко не попробуем, то так и будем его хотеть всю жизнь. ДАЖЕ ЕСЛИ НА САМОМ ДЕЛЕ ОНО ПРОТИВНОЕ НА ВКУС И ГНИЛОЕ ВНУТРИ! Вот поэтому нам важно все пробовать, а не просто об этом мечтать, фантазируя и идеализируя...

У вас уже был этот опыт и вы расставались с этим парнем и встречались с другим. Вы поняли, что этот намного лучше! А теперь опять охладели. Вот и вопрос - почему?

На это есть два ответа:

1. Вы этот год встречались с парнем, изучили его полностью и теперь в нем для вас ничего нового нет! - это бывает с теми, кто в отношениях делает упор на изучение другого человека, но не себя! Он(а) пытается изменить другого, подстроив его под себя, вместо того, чтобы меняться самой, развиваться и строить свою жизнь, которая нравится ей (при этом находясь в отношениях). Выход: уделить внимание себе и строить свою жизнь - учится, развиваться, путешествовать, искать интересное в разных мероприятиях....

2. Возможно вы все это и делали и, повзрослев на один год, поняли, что все же этот парень не для вас. Такое тоже бывает! Нам даются определенные люди на определенный промежуток жизни! Тогда нужно уважительно прощаться и идти дальше своей жизнью!

Бархатова Татьяна Анатольевна, психолог Ставрополь