Ушла от мужа, хочу вернуться

ОКСАНА (52 года) 12.07.2021

Ушла от мужа из за маленького стафорта 2а дня прошло.Хочу вернуться,но только чтобы собаки небыло.А муж хочет этого щенка воспитывать.Только муж пьёт каждый день после работы.Получается,что он будет на мне.Я не хочу с ним возиться.Что делать?

Добрый день, Оксана!

Взять собаку без согласия жены можно воспринимать как проявление детского (безответственного) поведения и как проявление соперничества с Вами  ( борьба за власть).

Когда Вы ушли, то 1) собака с ее сложностями ухода может надоесть..

2) нет соперника и воевать не с кем

Соответственно, один из вариантов- это просто подождать, когда это случится, и муж снова начнет проситься "на ручки".

Другой вариант можно назвать " за всё надо платить". И он подразумевает, что если я хочу жить с мужем, то возиться с собакой это моя плата за это "хочу". Когда заключаешь с собой некий договор, тогда выполнять его условия проще.

Оба варианта  ( есть конечно и другие)  повлияют на мнение Вашего мужа о Вас и ваших отношениях. Эти выводы будут диктовать как к Вам относиться в дальнейшем.

Буду рада, если захотите обсудить как построить надёжные и доверительные отношения.

С уважением, Каламкас Канапиева, г. Нур-Султан (очно, Skype, WhatsApp)