Неудовлетворенность вдохом

Дмитрий (32 года) 07.07.2021

Около трех лет периодически не могу сделать глубокий вдох, постоянно хочется как бы зевнуть и не получается, т.е. получается на 5-10 раз бесполезных попыток и только через вдох ртом (через зевок). Через нос не получается.Потом чуть отпустит и через несколько минут снова. В легких как будто стопор.

Наступает спонтанно, проходит также само. редко бывает в ночное время дышу как-бы поверхностно, а поглубже вдохнуть очень (прям навязчиво) хочется, но не получается. Иногда во время приступа скачет давление и пульс. Голова не соображает. Иногда помогает смена положения тела и расправление грудной клетки..также симптом усиливается после курения .бросал курить ..изменений нет Бывает длится несколько дней недель потом может неделю не беспокоить и даже месяц..

Делал диагностику кт,грудной клетки Узи сердца ,холтр Узи брюшной полости Узи щитовидной железы Фгдс Мрт головного мозга Мрт шейного отдела Анализы.клиника биохимия гармоны тг3. 4и т д Все в порядке .с чем может быть связанно и что делать дальше. Заранее спасибо