Как научиться внушать очевидные факты?

Андрей 20.10.2011

Мне 23, не женат, девушки нет. Работаю в офисе, с большим потоком кадров, в частности секретарши, которые, как правило, приезжие "Хищницы", ищущие себе "содержана". Проблема в том что я влюбляюсь в любую девушку которая пытается cома "навязать" отношения, видя мою слабость к их личности, хотя уже имею на руках добытую информацию, о их первостепенных намерениях - доступ к материальным благам через меня. Текущая девушка, держит меня на коротком поводке, не дает доступ к себе, потому что пока еще не смогла ничего поиметь с меня. Каждый вечер все перерабатываю дома, делаю для себя очевидные выводы. Но как прихожу на работу, вижу ее, и ее попытки сблизиться, раскисаю, и начинается все по кругу, и так из-за дня в день, дошло до паранойи. Скорей всего это гормоны, недостаток внимания, комплексы и много чего еще... По вечерам уверен, что больше не буду поддаваться на ее провокации, а на следующий день уверен, что она не такая, а все, потому что она умеет мастерски внушать доверие к себе (вешать мне лапшу на уши).

Как внушить себе, суровую реальность, и перестать ходить с постоянно забитой ею головой?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Андрей! давайте разберем, что происходит:

секретарши, которые, как правило, приезжие "Хищницы", ищущие себе "содержана". Проблема в том что я влюбляюсь в любую девушку которая пытается cома "навязать" отношения, видя мою слабость к их личности

хотя уже имею на руках добытую информацию, о их первостепенных намерениях - доступ к материальным благам через меня.

вот Вы и видите как Правило этих Хищниц - а ведь есть и исключения Из правил, которые Вы сами НЕ видите!

и откуда Вы знаете, что им нужно и что ими движет - они Вам сами Об этом говорят или вы сами додумываете ЗА Них - а разве Вы можете читать их мысли? догадываться о том, что они думают? ведь и ВЫ видите лишь ТО, что хотите видеть! и тем не менее создавая такой образ окружающим Вас девушкам Вы сами оправдываете себя, снимаете с себя ответственность за отношения - переводя все НА НИХ- ведь именно ОНИ-эти хищницы и Вы сами позволяете себе играть роль - естественно - жертвы! НО ведь и Вы сами принимаете решение о том - хотите Вы начинать с ними отношени или нет? будете Вы с ним или нет? выбор ВАШ и ответственность ЗА выбор тоже НА ВАС!

Текущая девушка, держит меня на коротком поводке, не дает доступ к себе, потому что пока еще не смогла ничего поиметь с меня.

НО И ВЫ позволяете ей это делать! это Вы так воспринимаете ситуацию, а спрашивали ли Вы у неё, что видит она? озвучивали ли Вы ей свои пеерживания? и чувства? то, что Вы сами ждете ОТ неё? или молчите и сами додумываете причины её холодности к Вам - НО ведь мысли Вы прочитать НЕ можете!

больше не буду поддаваться на ее провокации, а на следующий день уверен, что она не такая, а все, потому что она умеет мастерски внушать доверие к себе (вешать мне лапшу на уши).

Вы изначально видите во всем ложь, поэтому и НЕ верите ей - а ведь НЕ в НЕЙ источник ВАШЕГО недоверия и НЕуверенности в себе - а внутри ВАС! и НЕ они несут ответственность ЗА Ваши чувства а ВЫ! и поэтому начинать нужно НЕ с того, чтобы себе что-то внушать - ведь реальность - это лишь ТО, что ВЫ видите и ТО, что ВЫ чувствуете!!! (НО НЕ ТО, что ВАМ кажется и НЕ ТО, что ВЫ хотите видеть и уже тем более НЕ ТО, что ВЫ сами додумываете!)!

ведь выбор и действия совершаете ВЫ - и ответственность ЗА НИХ ТОЛЬКО НА ВАС! и нужно увидеть именно свой вклад в ситуацию - только тогда Вы что-то сможете изменить!

Комарова Вера Леонидовна

Андрей, а отчего ж вопрос про "Как внушить себе, суровую реальность"? Отчего она - суровая? Реальность такова, какой её Вы себе нарисуете! Какую создали, такая она у Вас и есть... Обилие красивых девушек, интерес к Вам, работа, млодость... Коасота! Живи и радкйся! Ан нет... Кто то Вам рассказал про "...  секретарши, которые, как правило, приезжие "Хищницы", ищущие себе "содержана"? Слышу женский голос. Мамин?