Куда я бегу, чего боюсь?

Елена 20.10.2011

Доброго дня,Вам,мне 50 лет,живу с мужем и детьми,вот уже 25 лет,бодра,активна,ни от кого независима,с мужем правда давно дружеские отношения,хотелось бы других отношений - но их нет.И вот уже лет 15 - 20 мне снится сон на одну и ту же тему....Это любая дорога,ВОКЗАЛ,аэропорт,порт,и почему то начинаю опаздывать то на поезд,то на автобус,на самолёт и бегу,бегу,бегу что есть силы,плачу,сердце аж останавливается,детей,сумки под мышку и пытаюсь успеть на свой транспорт и такой страх охватывает меня - надо успеть!!!!!В ужасе просыпаюсь,так и не поняв - успела я или нет,и думаю как хорошо что это только сон.Но этот сон со мной уже много много лет.Куда я бегу,чего боюсь?Может Вы подскажете.

Елена, любой сон - это сигнал из подсознания к сознанию. И понять сон не всегда легко. В Вашем случае, мне кажется, его можно истолковать так: Вам 50 лет, и, внешне в Вашей жизни как будто всё хорошо, "бодра,активна,ни от кого независима". Но всё же чего-то не хватает: "с мужем давно дружеские отношения, хотелось бы других отношений - но их нет". И как будто нет смысла что-то менять, ведь все в какой-то степени хорошо... И всё же, внутри так хочется перемен... Ведь что такое вокзалы, порты, дороги - это изменение в жизни, изменение места или, более глобально, судьбы...

И тут важно понимать, что самое большое счастье человек может получить только из отношений с другим человеком, из сознания того, что я живу свою жизнь, так, как мечталось когда-то в детстве... Мне кажется, что Вам для счастья очень хочется каких-то перемен. Будьте честны с собой. Сходите к психологу, разберитесь в себе...

Несвитский Антон Михайлович

Елена, во многом соглашусь с коллегой.

Но, думаю, дело не только в отношениях (хотя и в них тоже). Тот самый транспорт может символизировать нечто, что вы действительно еще не успели сделать - это может быть и дело, которым вы когда-то хотели заняться, и мечта, которую вы хотели осуществить, а может и человек, которого хотели встретить или чувства которые хотели бы пережить.

Думаю, вы боитесь именно того, что какая-то важная для вас задача в жизни не будет реализована. И вы бежите во сне именно за ней. А какая - уже надо выяснять с вами лично. Возможно, она не одна даже....