Я хочу помериться с бывшим парнем

Алинка 16.10.2013

Я хочу помериться с своим бывшим парнем. Когда-то мы расстались из-за друзей, они постоянно говорили нам гадости, вот даже сейчас когда хочу с ним помериться то они начинают тоже говорить гадости, но на этот раз я их не кого не слушаю, но проблема в том что у него тоже такие есть друзья которые обо мне говорят ему гадости. После расставания он нашел мне замену, но при всём этом он мне постоянно симпотезировал. Когда я первый раз ему предложила ему помириться и восстановить отношения то он сказал что подумает, но при этом он уже не встречался с новой девочкой. Но когда я ему предложила второй раз помериться он посмотрел мне в глаза и сказал: "я ещё немного подумаю потому что у меня в семье проблемы". Вот теперь меня берут сомнения стоит ли идти до конца.

Здравствуйте, Алинка!

А какое, позвольте, Ваши друзья имеют влияние на Ваши личные отношения? И насколько в принципе на Вас способно влиять мнение других людей, как думаете?

И отчего это друзья Вашего молодого человека имеют на него столь сильное влияние, как думаете?

Есть сильное ощущение, что в отношениях не хватает смелости вместе решать возникающие проблемы, поэтому срабатывает тактика избегания (некогда, проблемы в семье и т.д.) или перекладывания ответственности - прислушивание к слухам и провокациям "друзей", чтобы было за что обесценить партнера.

Вобщем - Вам и мч однозначно стоит сходить к психологу за партнерским консультированием.

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск