Гибель собаки

Руслан (54 года) 01.07.2021

Здравствуйте. Собаку отравили ноя этого не понял так как не каждый день сталкивается с этим. Бегал по врачам они ставили другие диагнозы повёлся на их профессионализм успокоился а на самом деле собака умирала. Теперь когда её нет меня изнутри все разъедает что можно было все сделать

. Как жить жить не хочется

Уважаемый Руслан. Конечно, потеря верного друга - это невосполнимая потеря! Я Вам очень сочувствую, т.к. тоже имею собаку, и могу попытаться представить, что Вы пережили. Хочется поддержать Вас! Вы не врач! Понять, что на самом деле происходит - задача для Вас не выполнимая. Когда Вы занимались ее лечением, конечно же, Вы выбирали лучшее решение на тот момент! Если бы у Вас было два варианта, и Вы заранее знали, что один из них провальный, разве Вы его бы выбрали? Вы сделали все, что могли на тот момент. Вы - молодец!

К сожалению, случилось то, что случилось. От того, что Вы сейчас пытаетесь "торговаться" с судьбой (а если бы, ...а лучше бы...), ничего уже не изменится! Вы имеете право горевать, злиться, тосковать. Это нормально! И это пройдет! Дайте себе немного времени. А пока лучше проводить Вашего друга доброй памятью, светлой скорбью. Вместо сожаления и самобичевания, вспомните, сколько счастливых моментов Вы подарили друг другу. Вы заботились, ухаживали. Судьба этого животного была счастливой благодаря Вам, в отличие от многих других! Пусть финал тоже будет светлым.

Если Вам совсем тяжко переживать это горе, попробуйте поработать с психологом лично, т.к. без обратной связи сложно качественно помочь. Сил Вам и мужества.

    Здравствуйте, Руслан! Иногда мы сильно привязываемся к питомцам. Это преданные существа, любящие нас беззаветно.Ваша боль очень понятна. Каждая душа приходит на Землю  со своей задачей , и с философской точки зрения если душа покидает мир, значит, она выполнила свою задачу.

   Видимо, яд был очень сильный , и терапия не оказала положительного результата.

    Ваша ситуация осложняется тем, что горечь утраты помножилась на чувство вины. Это не Ваша вина, Вы не имеете таких полномочий нести полную ответственность за чью бы то ни было жизнь. А это значит - случилось так, как случилось. Надо погоревать и принять все, что послано нам свыше.

    Могу помочь выйти из стресса психологическими техниками.

С наилучшими пожеланиями и верой в Вас Наталья.

Дян Наталья , Алматы