У меня произошел нервный срыв

Анастасия (36 лет) 23.06.2021

У меня произошел нервный срыв, не могу выбраться из состояния стресса. Муж не понимает, я с ним сейчас в плохих отношениях. Живу в его семье вместе с его родителями, прадедушкой и прабабушкой и нашими двумя дочками.

Одной скоро шесть, второй три. У младшей нефротический синдром, с трудом вошли в ремиссию, полтора месяца продержались и снова все заново. Папа мой за это время второй раз в больнице лежит. Сначала была угроза ампутации ноги, обошлись отрицанием только одного пальца. Выписали, снова начал пить.

Сейчас его избили, выбили видящий глаз, первый с детства был поврежден. Сейчас он слепой. Я в другой стране, помочь ничем не могу. С мамой в том году случился инсульт и инфаркт, я не смогла приехать, перекрыли авиасообщение. Я не работаю, пытаюсь реализоваться как могу в творчестве. Финансово завишу.

Муж тоже сейчас не работает, сидим на пенсии родителей. Обвиняет меня, что я ничего не делаю. Обесценивает все, что я делаю для семьи. У меня действительно было мало физических сил после больницы, мы там с дочкой месяц провели.

Я все время искала уединения. Он по началу помогал. Потом дочка начала засыпать только с ним и он перестал высыпаться. Начал обвинять меня, что я никчемная мать, даже ребенка спать уложить не могу. Но при мне дочка более капризная, они часто дерутся со старшей, кричат, плачут, родители выясняют отношения, нет тишины. У меня нервы не выдерживают. Иногда чувствую такую агрессию по отношению к детям, кричу на них, могу ударить. Сама себя боюсь. Зато стала понимать тех женщин, которые выбрасывают своих детей из окон. Жесть, я так не хочу.

При срыве ревела пол дня, бессилие, боль в груди, тошнит. Вроде после чуть легче было, сегодня опять на грани. Решила, что просто буду лежать, но дети прыгают, на родителей не положиться. Муж периодически уезжает по делам. Я понимаю, что всем тяжело. Сил нет вообще.

Анастасия, здравствуйте. Астено-невротический синдром, зачастую, является следствием психических и физических перегрузок, так как в ближайшее время Ваш график жизни и деятельности изменится едва ли, то рекомендую обратиться за помощью к неврологу ( ваши центральная и периферическая нервные системы нуждаются в медикаментозной поддержке)

Чтобы лучше разобраться в механизмах произошедшего с Вашей нервной системой и наметить план помощи самой себе ознакомьтесь со статьей дмн Кадыкова А.С. https://www.neurology.ru/nauchno-populyarnye-stati/skazhi-astenii-net

Будьте здоровы!