Как решить вопрос о переезде?

Ирина (48 лет) 20.06.2021

Муж уехал работать в др город проблемы с Работой были. Приезжает редко. Зовёт нас переезжать , жить в съемной квартире, я не вижу смысла. Все сломалось, на контакт идёт плохо. Упёрся на своём как заколдовали.

Ирина, здравствуйте!

Каждый из вас леет своё желание -это хорошо. Но вам обоим необходимо найти такой вариант, где каждый будет в выигрыше. Не компромисс, а именно выигрыш.

Подумайте как бы могли дать возможность мужу чувствовать себя главным и добытчиком дома: возможно вы могли бы ему помочь с работой (узнать у знакомых), или чем-то занять?

Ирина

Упёрся на своём как заколдовали.

Это потому что он несчастен. Ему не хватает эмоциональной разрядке. Поэтому он и тянет одеяло на себя. На вас проще вываливать свои переживания. А на других он боится грузить это, переживает внутри - но не показывает снаружи. Типичный представитель мужского пола.

С уважением, Надежда Леус.

Коваленко Ангелина Александровна

Ирина,

новый шаг всегда сложно сделатьстрахи.

Попробуйте технику: В спокойной обстановке, возьмите лист бумаги и напишите все плюсы и минусы(что нравится или не нравится) в вашей текущей жизни, плюсы и минусы новой жизни.

Так же напишите поэтапно все шаги, которые вам нужно сделать, чтобы переехать, что вам для этого понадобится.

Это простая техника целеполагания, поможет вам быстрее принять решение о переезде.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации